Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Кардеш Тюркюлер


Кардеш Тюркюлер (тур. Kardeş Türküler, «Братские песни») — ансамбль, рождением которого послужили серии концертов, организованные музыкальным отделением Фольклорного Клуба Университета Боаазичи в Стамбуле, Турция.

Многообразие этнических групп в этой одной из древнейших частей света создало плодотворную почву для многочисленных интерпретаций песен Анатолии на турецком, курдском и армянском языках.

Под покровительством Художественного ансамбля Боаазичи (ХАБ), основанного в 1995 г., программа концертов была в основном посвящена идеалам прародителей и празднованию разнообразия в ответ на поляризацию общества.

Незамедлительно, музыкальное наследие кавказской, грузинской, черкесской, цыганской, македонской и алевийской культуры было объединено в единую программу.

Научный поиск и исследование многообразия фольклорных традиций данного региона являлось одним из важнейших направлений деятельности ХАБ, однако Кардеш Тюркюлер стремились также к развитию собственных творческих исканий.

Альбомы

  • BAHAR — ВЕСНА — 2005
  • VIZONTELE TUUBA — В?ДЕН?ЕТЕЛЕ ТУУБА — МУЗЫКА К Ф?ЛЬМУ В?ДЕН?ЕТЕЛЕ ТУУБА — 2004
  • HEMÂVÂZ — ХЕМАВАЗ — 2002
  • VİZONTELE — В?ДЕН?ЕТЕЛЕ — МУЗЫКА К Ф?ЛЬМУ В?ДЕН?ЕТЕЛЕ — 2001
  • DOĞU — ВОСТОК — 1999
  • KARDEŞ TÜRKÜLER — БРАТСК?Е ПЕСН? — 1997
  • HARDASAN — FERYAL ÖNEY — ХАРДАСАН — АЗЕРБАЙДЖАНСК?Е ПЕСН? — 1996

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!