Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Маша и медведи

Маша и медведи

альбом «Солнцеклёш»
Годы

1997 — 2000, 2004 — наши дни

Страна

 Россия

Откуда

Краснодар

Жанр

?нди-рок

Состав

Маша Макарова — вокал, музыка, стихи
Вячеслав Мотылёв — гитара
Максим Хомич — гитара
Денис Петухов — бас
Вячеслав Козырев — ударные

Сайт группы

Маша и Медведи — российская рок-группа, образованная в 1997 году.

Содержание

?стория

1990-е

Группа «Маша и Медведи» была образована в 1997 году. Отправной точкой истории группы можно считать 1996 год, когда Мария Макарова передала демо-запись своих песен гастролировавшему в городе Краснодаре солисту группы «Мегаполис» Олегу Нестерову. В 1997 году М. Макарова подписывает контракт с Олегом Нестеровым, который и становится её продюсером. В этом же году Маша собирает музыкантов.

Продюсерами нового образования становятся — фирма «Снегири-музыка». В 1997 году М. Макарова переезжает в Москву и приступает к записи своего первого альбома. В этом году группа «Маша и Медведи» снимают два видеоклипа в ?ндии — «Любочка» и «Б.Т.» («Без тебя»). Режиссёром стал Михаил Хлебородов. Все стихи и музыка написаны солисткой группы Машей Макаровой. В 1998 году был подписан контракт на выпуск альбома с фирмой грамзаписи «Extraphone».

В 1999 году во время записи второго альбома Маша Макарова и Олег Нестеров (cолист группы «Мегаполис») записывают песню «Цветы». На эту же композицию снимается видеоклип. MTV-Russia даёт самую горячую поддержку этой песне.

Альбом и группа становится «Открытием 1998 года» на Фестивале «Maxidrom», организованным радиостанцией «Maximum» в спорткомплексе «Олимпийский». В 1998 году группа начинает активно гастролировать. Средства массовой информации признают достижения коллектива: «Матадор» — лучшая группа 1998 года, «ОМ» — лучший дебют 1998 года, «Московский комсомолец» — певица 1998 года, радио «Maximum» — лучшая песня 1998 года «Любочка», MTV-Russia — «Любочка» — 12 место в итоговом Чарте и 3 место в итоговом Рооссийском хит-параде, журнал «CooL» — 35 недель в хит-параде, альбом «Солнцеклёш» — 28 недель в Top 10 «CooL». Песня «Любочка» из альбома «Солнцеклёш» продержалась в хит-параде «Московского Комсомльца» 16 недель, успев 4 раза достичь первого места. После столь удачного старта группа «Маша и Медведи» снимает в 1998 году видеоклип на песню «Рейкьявик» в ?сландии. Второй хит успешно принят критиками и группа «Маша и Медведи» принимает участие в широкомасштабных фестивалях: «Сочинская Ривьера» — июнь 1998, «МегаХаус» — июнь 1998, «Праздник города» — сентябрь 1998 года, город Киев.

В 1999 году группой «Маша и Медведи» был записан второй альбом под названием «Куда?». Альбом вышел 8 марта 2000 года на «Экстрафоне» (Олег Нестеров и «Снегири» занимаются только промоушном Маши и Медведей). В этом альбоме стихи и музыку также написала М. Макарова. Были сняты два видеоклипа на «Землю» — один мультипликационный и второй — игровой, который снимался в феврале 2000 в Крыму. Для съемок были выбраны так называемые «лес Роу и скалы Роу», которые так часто любил снимать в своих фильмах-сказках знаменитый кинематографист, и организован тур.

В 2000 году песня группы «Маша и Медведи» «Земля» прозвучала в фильме Брат 2.

2000-е

Группа распадалась в 2000 году.

В 2004-м музыканты вновь собрались и записали альбом «Без языка».[1] На данный момент группа ведет активную концертную жизнь, выступает во многих клубах Москвы и России. Новым продюсером группы стал Эрик Чантурия.

Состав

  • Маша Макарова — вокал, музыка, стихи.
  • Вячеслав Мотылёв (Хоттабыч) — гитара.
  • Максим Хомич (Хомячок) — гитара.
  • Денис Петухов (Пит) — бас.
  • Вячеслав Козырев (Козырь) — ударные.

Продюсеры: Олег Нестеров, Михаил Габолаев, Владимир Месхи.

Дискография

Студийные альбомы

  • 1998 — Солнцеклёш (Extrafon)
  • 2000 — Куда? (Снегири)
  • 2006 — Без языка (СтильРекордс)
  • 2008 — Раритеты

Синглы

  • Noize MC — «Жизнь без наркотиков» (Feat. Маша Макарова)
  • Браво + Гарик Сукачёв, Маша Макарова, Герберт Моралес — «Верю я»
  • Мегаполис/Маша Макарова — «Где цветы?»

Видео

  • Любочка (снято в ?ндии)
  • Б. Т. (снято в ?ндии)
  • Рейкьявик (снято в ?сландии)
  • Где цветы? (Мегаполис/Маша Макарова)
  • Земля
  • Парабеллум
  • Х.В.

Примечания

Ссылки

При написании этой статьи использовался материал из wiki Last.fm (GNU FDL).

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!