Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Мишины Дельфины

Мишины Дельфины
Годы

1995 — 1997

Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанр

альтернативный рок, экспериментальный рок, психоделический рок, рэп

Состав

Дельфин, Михаил Воинов

Другие проекты участников

Мальчишник, Дубовый Гаайъ, Dolphin, Alien Pat. Holman, Second Hand Band, Барбитура, DJ Myshz, DJ Groove, DJ Dan, E-Van, Cosmonaut&Satellites (экс-«Радиотранс»)

«Мишины Дельфины» — дуэт Дельфина и Михаила Воинова, гитариста, ныне участника группы Cosmonaut&Satellites и проекта E-Van. Стал для Дельфина своего рода переходом от участия в группах «Мальчишник» и «Дубовый Гаайъ» к сольной карьере.

О проекте

Название дуэту было дано по песне «Дубового Гаайя», одним из музыкантов которого был Михаил Воинов, а также как комбинация имени гитариста и псевдонима вокалиста. В рамках проекта вышел один 9-трековый альбом «?грушки» (1997, переиздавался в 2002 [1] и 2004), на обложке которого название дуэта было написано как «Мишины Dolphinы» [2]. На заглавную песню был снят видеоклип, впоследствии ротировавшийся на телевидении как клип Дельфина.

К проекту приложили руку те люди, которые долгое время сотрудничали с Дельфином: Виктор Мутант, ответственный за звукоинженеринг альбома, Антон Барматов, режиссёр видеоклипа, Лика Сассим, автор фотографий, использованных при оформлении альбома [3], также вместе с Василием Кудрявцевым проведшая фотосессию для клипа [4]. Лика вскоре стала женой Дельфина. Кроме того, в записи альбома участвовал бас-гитарист Руслан Ахмеров, а Максиму Галстьяну, участвовавшему позже в записи альбома «Глубина резкости», выражена благодарность на вкладыше альбома.

За всё время существования дуэта прошёл всего один его концерт — летом 1995 года на московской тату-конференции в клубе «Эрмитаж». На нём игрался материал, написанный для первого альбома дуэта, который так и не был издан, оставшись только в виде демо-записей. Некоторые из текстов этих песен Дельфин использовал в альбоме «Не в фокусе», в записи которого принял участие и Михаил Воинов, а проект «Мишины Дельфины» продолжения не получил.

По сведениям, указанным на вкладыше альбома, существовал фан-клуб проекта.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!