Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Много НЁБ (группа)

Много НЁБ
Годы

2006 — по настоящее время

Страна

 Россия

Откуда

Степной Алтай, Барнаул

Жанры

Экспериментальная музыка, Этническая музыка

Состав

Павел Марков, Анастасия Маркова

mnogo-neb.narod.ru

«Много НЁБ» — российская группа из Степного Алтая (Барнаул), играющая экспериментальную музыку на этнических инстументах.

Группа «Много НЁБ» — это эксперимент двух музыкантов-мультиинструменталистов, в котором используются абстрактные стихи, музыка собственного сочинения и женский неординарный вокал.

Дуэт играет музыкальную импровизацию, используя создаваемые в реальном времени семплы инструментов и голосовых напевов, звуки программных синтезаторов, биты. Помимо таких этнических инструментов, как топшур, мандолина, думбек, бубен, комусы различных народов, калимба, гармошка, окарина, музыканты играют на инструментах, придуманных и сделанных своими руками: палкострун, струнки, флейта пустоты, флейта чистого неба, флейта травы, оказима, обертонка, лужайка, искажалка.

Содержание

?стория

С 2006 года группа выступает с сольными концертами в городах Сибири и участвует в различных музыкальных фестивалях: 2007 фестиваль этнической музыки «Ёлки Палки», Новосибирск, 2007 фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» (специальный приз жюри за интересное звучание), Тува, Чадан, 2008 фестиваль «Живая вода ?2008», Горный Алтай, Чемал, 2008 фестиваль «Хан Алтай», Горный Алтай, 2009 фестиваль world music «Алтай», Диплом за особой вклад в мировую музыку, Горно-Алтайск.

За время фестивалей группа сыграла совместные джемы с Альбертом Кувезиным и Евгением Ткачёвым (группа «Ят-Ха»), ди-джеями Uone (Австралия) и Aavepyörä (Финляндия).

Участники группы

  • Павел Марков — этнические инструменты, авторские инструменты, loop station;
  • Анастасия Маркова — вокал, стихи, программные синтезаторы, этнические инструменты, loop station.

Дискография

  • «Потаенная сила в левом кармане…» (2006)
  • «Грузовик» (2006)
  • «По лесам» (2007)
  • «ЛЕС» (2008)
  • «Step. Steppe Altay» (2009)
  • «Линии неба» (2009)

Ссылки

Публикации о группе


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!