Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Meldis

Мэлдис (Meldis)
Годы

с 2006 по настоящее время

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанр

Фолк

Состав

Анастасия Паписова
Константин Зайцев
Юрий Сергеев

http://meldis.ru

«Мэлдис» (Meldis) — российская фолк-группа из Москвы. Появилась в 2006 году из сольного проекта Анастасии Паписовой, бывшей участницы группы Mervent.

Группа «Meldis» играет акустическую музыку на кельтской арфе. Аккомпанемент к песням исполняется на гитаре, различной перкуссии, в том числе на бойране. Вокалистка группы — Анастасия Паписова. Группа исполняет народные ирландские, бретонские, шотландские мелодии и песни, а также авторские произведения на русском языке.

Участники группы

  • Анастасия Паписова — вокал, кельтская арфа.
  • Константин Зайцев — акустическая гитара.
  • Юрий Сергеев — перкуссия.

Дискография

Основная статья: Дискография группы «Meldis»
  1. «Отдохни, волшебник» (апрель 2006) 
  2. «Арфография» (октябрь 2007)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!