Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Оргазм Нострадамуса

Оргазм Нострадамуса

Оргазм Нострадамуса
Годы

с 1994 по 2003

Страна

 Россия

Откуда

Улан-Удэ

Жанр

хардкор-панк

Лейбл

Soundage, Neuroempire

Состав

Алексей «Угол» Фишев
Александр «Архип» Архипов
Антон «Зомби» Кирюшин
Егор «Егорик» Прибылов
Леонид «Резан» Резанов (до 1998)

Оргазм Нострадамуса — российская хардкор-панк группа.

Группа «Оргазм Нострадамуса» образована в 1994 году улан-удэнскими панками Углом и Резаном. Первоначально назывались "Грехи Нострадамуса". Группа находилась в авангарде так называемого «Движения Гидроцефалов», ведущего за собой экстремальных музыкантов, поэтов и художников, не вписывающихся в социум. Эмблемой движения был взят «Знак Гидроцефала» (перечёркнутый крест накрест квадрат) — древний символ саморазрушения, самоуничтожения и добровольной деградации.


Музыка группы — это хардкор-панк с элементами гранжа, поддерживаемый мощной ритм-секцией и запоминающимися «хуковыми» гитарными риффами. Поверх мрачного, тягучего саунда накладывается яркий, нервный вокал. Сценический образ Угла — параноик, одержимый сверхценными идеями, бредом: ритуальным, реформаторским, любовно-эротическим и т.п. До 1997 года все концерты группы проходят только в Улан-Удэ, затем, после выхода первого альбома, группу начинают приглашать на панк-фестивали и сольные выступления в разные города России. Концерты отличаются эксцентричным поведением музыкантов и зрителей.

Содержание

Биография

Первые два альбома Восхождение к безумию и Лихорадка неясного генеза имеют невысокое качество записи. Три последующих альбома Смерть аморала, Убей Тинейджера и Эстетический терроризм звучат увереннее. Эстетический терроризм, изданный значительно позже других, стал последним полноценным альбомом группы, записанным в оригинальном составе. Альбому же 2003 года, под рабочим названием «Анти Всё», так и не суждено было выйти в оригинале, он был записан в 2005 году на студии Powerskya studios (Поварская) у Резана, новым составом "неОН", музыка и тексты сняты с демо-записей альбома. 4 июля 2003 года скончался Александр Архипов, гитарист и автор музыки. Алексей Фишев (Угол) решает набрать новый состав. Осенью 2003 планировалось масштабное турне по городам России и ближнего зарубежья, а также сольные концерты по приглашениям. Планировалась работа и запись новых альбомов. Однако 22 ноября 2003 года в Питере трагически погибает сам идейный лидер и вдохновитель группы — Алексей Фишев (Угол)[1].

Состав группы

  • Угол — Вокал, Тексты
  • Архип — Гитара, Клавишные, Музыка
  • Зомби — Бас
  • Егорик — Ударные
  • Резан — Бэк-вокал, шоумен

Дискография

Год Название
1997 Восхождение к безумию

1. Весёлые Ребята 2. Весна, Пришла Весна 3. Быдло 4. Горбуны 5. Весеннее Жертвоприношение 6. ?х Специально Убивали 7. Птица-Гном 8. Восхождение К Безумию 9. Мои Восковые Фигуры 10. Анархия Везде 11. Я Теряю Контроль 12. Я Не Сифилитик, Я Астронавт 13. Слепоглухонемой Пророк

1998 Лихорадка неясного генеза

1. Дикие клоуны. 2. Ликвидация. 3. Алеша - Почемучка. 4. Крепанись, синяк братишка. 5. Ночью в комнатушке. 6. Мораторий. 7. Гимн гидроцефала. 8. Старый паталог. 9. Непостижимое и вечное. 10. Старая песня о главном. 11. Танцы до неба. 12. Проникновение в зазвездие. Bonus 13. Как на пасеке. 14. Колумбийские клубни.

1999 Смерть аморала
2000 Убей тинейджера
2002 Эстетический терроризм
2003 Анти-всё (репетиция)
2005 Перманентная анархогигиена (не-ОН)

Концерты

  • 1 марта 2003, Улан-Удэ[2]

См. также

  • Автоматические удовлетворители
  • Гражданская Оборона

Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!