Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Оризонт

Оризонт
Годы

1977—1986

Страна

 СССР

Город

Кишинёв

Язык
песен

молдавский
украинский
русский

Жанр


диско, поп-музыка, поп-фолк

Лейбл

Мелодия
Кругозор

Состав

Евгений Ротару
Василий Ротару

Оризо́нт — вокально-инструментальный ансамбль, был создан при Молдавской филармонии как фольклорный ансамбль Молдавии Олегом Мильштейном и Светланой Рябининой в 1977 году в Кишинёве. Ансамбль насчитывал 16 человек, из-за чего «Оризонт» сравнивали с такой же многочисленной американской группой «Земля, Ветер, Огонь».

В 80-х ансамбль состоял из московских и украинских музыкантов и остался в таком составе до 1986 года. В ансамбле работали музыканты: солисты Александр Носков и Евгений Ротару, Татьяна Грекул, Василий Ротару, Нина Кругликовских и Лариса Гелага, клавишные Евгений Подакин, скрипач Ливиу Штирбу, бас-гитарист и звукорежиссёр Ян Лемперт, скрипач Лёня Рубинович, Валерий Савичев, барабанщики Александр Оприца и Олег Балтага, скрипач-виртуоз ?лья Раду.

Награды

Лауреат телеконкурса «С песней по жизни», «Зелёна Гура», участник международной программы «Мелодии друзей». В 1978 и 1979 годах группа участвовала в фестивале «Песня года»

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!