Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Растед, Сёрен

Søren Nystrøm Rasted
Søren Nystrøm Rasted

Søren Nystrøm Rasted 20 июня 2008 года
Дата рождения

13 июня 1969(1969-06-13) (40 лет)

Место рождения

Blovstrød, Дания

Страна

 Дания

Профессии

композитор

Жанры

Поп

Сотрудничество

Aqua

Сёрен Нюстрём Растед (дат. Søren Nystrøm Rasted) родился в Blovstrød, Дания, 13 июня 1969 года. Сёрен женился на вокалистке Aqua Ленэ Нистрём.

Содержание

Aqua

Сёрен Тиделти Растед был участником датско-норвежской pop-dance группы Aqua, хорошо известной своими хитами Barbie Girl, Doctor Jones, Turn Back Time, Cartoon Heroes и Around the World. Сёрен и его соучастник группы Claus Norreen написали и спродюсировали два альбома их группы Aqua — Aquarium and Aquarius. Aqua образовалась в 1995 году и просуществовала до 2001 года. Великое воссоединение произошло на прессконференции в конце 2007 года. Группа продала более чем 28 миллионов пластинок по всему миру и попала в книгу рекордов Гиннеса как группа, чьи первых три сингла попали на первые строчки британских чартов. Сёрен получил более 140 золотых и платиновых альбомов, включая награды как лучший сочинитель/продюсер песен.

Продюсирование

В 2002 году Сёрен продюсировал различные датские проекты, включая Sort Sol — Holler High And Golden Wonder; Sanne Salomonsen — Teardrops. Оба — #1 синглы. В 2003 году он сочинил и спродюсировал номер 1 по продажам в Дании альбом 2003-го Jon (Победитель датского Popstar). С 2005 года Сёрен начал сотрудничать с его старым приятелем Claus Norreen и вместе с Thomas Troelsen и Jan Eliasson построил студию на севере Копенгагена (The Lobby). Сёрен спродюсировал 3 различных проекта на настоящий момент, первый из которых выходит в ноябре 2006 г. Также является негласным продюсером шотландской рок-группы Franz Ferdinand.

Lazyboy

В 2004 году Сёрен создал свой первый сольный проект — en:Lazyboy. Первый сингл с него Facts Of Life был большим радио хитом в большинстве стран Европы. Альбом LazyboyTV был переведен на 5 языков и выпущен в 15 странах. Underwear Goes Inside The Pants был вторым синглом и попал в топ 10 в Австралии и в течение 2-х недель был наиболее часто загружаемым треком на плееры iTunes в США. Lazyboy был издан в Великобритании в 2006-м году, но с измененным названием LazyB из-за судебного процесса. Сёрен также срежиссировал и смонтировал все видео для альбома LazyboyTV, а также был номинирован на датскую Грэмми.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!