Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Русичи (ансамбль)

«Русичи» — фольклорный ансамбль древнерусской музыки и импровизации.

Содержание

?стория

Создан в 1982 году Борисом Базуровым на базе фольклорного квартета Ансамбля песни и пляски Московского округа ПВО (Б.Базуров, В.Федоров, Н.Серов, Б.Казуров) и студии «Круг» клуба «Дукат» (В.Алексеев, В. Галицкий, А. Сенин, В.Жигалин, А.Дерябин, Е.Ведерников). В составе Ансамбля ПВО п.р. ?горя Раевского стал Лауреатом III-го Всеармейского конкурса ансамблей песни пляски СА и ВМФ. Дипломант Всероссийских конкурсов исполнителей народной музыки 1984-85 гг. (Краснодар, Тула). Начало разовой профессиональной деятельности с 1984 года — концертный отдел Московской государственной филармонии.

К 1987 году коллектив получил место работы во Владимирской филармонии, записал на фирме «Мелодия» первый виниловый лонг-плей альбом, снялся в фильме «Русь изначальная», выехал на первые зарубежные гастроли. Однако, не получил должного внимания во Владимире и был поставлен в кабальные условия по выживанию. Как следствие, по настоянию коллектива его покинул художественный руководитель и создатель, Борис Базуров, и с начала 1988 года ансамблем руководит художник Виталий Галицкий.

Состав

В коллективе работают шесть человек. Александр Дерябин, Владимир Яворксий, Андрей Сенин, Виталий Галицкий, Валентин Жигалин и Владимир Топцов.

Описание

Ансамбль участвовал в съемках фильмов «Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова и «Тихий Дон» Сергея Бондарчука.

Благодаря усилиям «Русичей» многие практически утраченные древние русские инструменты были реконструированы. Кроме того, ансамбль работает как научно-этнографический коллектив, собирая и сохраняя образцы древней певческой культуры.

Ансамбль выступает в оригинальных костюмах по мотивам воинской, крестьянской и пастушей одежды. ?сполняет ритуальные танцы, поединки и сцены из русской народной жизни.

Русичи выступали на ведущих концертных площадках России и 18-ти зарубежных стран.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!