Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Северные Врата

Северные Врата
Годы

с 1997

Страна

 Россия

Откуда

Санкт-Петербург

Жанр

фолк-метал,pagan metal

Лейбл

ФОНО

Состав

Александр Невский — гитара, вокал
Никита Паршиков — бас
Сергей Калинин — ударные
Леонид Верман — клавишные

Бывшие участники

Артём Баграмов — гитара, вокал
Денис Девиченский — гитара
Роман Кискин — ударные
Павел Зеленин — клавишные
Евгения Гулева — клавишные

http://www.severnievrata.com

Северные Врата — российская фолк-метал-группа. Коллектив — один из родоначальников славянского языческого метала. Этот коллектив всегда отличали песни о любви к Родине, о мужском долге перед Отчизной, о смелости, силе и честности. Музыка прекрасно сочетает в себе тяжёлые риффы метала и этнические мелодии славянского фолка. Тексты группы наполнены военно-патриотическими темами, но в них отсутствуют какие либо сепаратистские настроения.

Содержание

?стория группы

Северные Врата были основаны в 1997 году Александром Невским и Никитой Паршиковым. В начале 1998 года, вышел мини-альбом — «Отчизна», после чего команда обкатала материал на концертах в Москве, Витебске, Минске, Выборге (в старинном замке) и, конечно, в родном городе Петербурге! В конце 1999 года из группы ушли барабанщик и второй гитарист. Но дело не стоит на месте: в 2000 году Северные Врата подписывают контракт с российской фирмой ФОНО, которая выпустила на CD и MC «Отчизну», а также записанный в 2001 году и смикшированный на Astia Studio (Финляндия) альбом «На войну». В роли барабанщика на новом альбоме выступил Роман Кискин (экс-Great Sorrow) и Борис Белов (гитара Выход альбомов у легендарной группы всегда сопровождается активной концертной деятельностью. В арсенале группы выступления с такими именитыми артистами как: King Diamond, Cradle of Filth, Finntroll, Norther.

В 2008 году группа выпустила очередной, пятый по счету альбом «Волот»

Дискография

Название Год выпуска
Отчизна 2000
На войну 2001
Правь 2003
Равновесие 2005
Волот 2008

См. также

  • Языческий метал
  • Славянская мифология

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!