Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Солисты Екатерины Великой

Солисты Екатерины Великой
Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург

Жанр

барокко
классицизм

Тематика
лирики

Музыка русского Двора

http://www.catherinethegreat.ru

Солисты Екатерины Великой — российский камерный ансамбль, специализирующийся в области исторического исполнительства. Основан в 2007 г., художественный руководитель — скрипач Андрей Решетин.

Содержание

Оперные постановки

«Борис Годунов» ?. Маттезона

В 2007 году силами ансамбля была поставлена опера ?оганна Маттезона «Борис Годунов» (1710, Гамбург) — первая барочная опера на русский сюжет. Европейская премьера прошла в Гамбурге, Санкт-Петербурге (Михайловский театр) и Москве (театр «Новая Опера»). Таким образом, впервые большая барочная опера с барочным балетом была представлена современной российской публике[источник не указан 214 дней].

«Мнимые философы» Дж. Паизиелло

В 2003 году в Эрмитажном театре и на фестивале старинной музыки в Утрехте силами ансамбля (в расширенном составе он называется Оркестр Екатерины Великой) была поставлена любимая опера Екатерины II «Мнимые философы», сочинённая её придворным капельмейстером Джованни Паизиелло. Тогда впервые была возрождена одна из блестящих опер забытого русского оперного наследия XVIII века.

Состав

  • Андрей Решетин — скрипка, художественный руководитель
  • Мария Крестинская — скрипка, виоль д'амур
  • Фатима Лафишева — скрипка
  • Андрей Пенюгин — альт, скрипка
  • Денис Пенюгин — балалайка, мандолина
  • Александр Листратов — виолончель
  • Григорий Воскобойник / Владимир Коденко — контрабас, перкуссия
  • Мария Успенская — клавесин

Записи

Участие в фестивалях и конкурсах

  • 2008 год. Фестиваль Earlymusic.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!