Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Тайный Заговор

ТАЙНЫЙ ЗАГОВОР

фронтмэн группы
Страна

 Украина

Жанры

хип-хоп, рэп, рэгги

Лейбл

Moon records

www.zagovor.com
Это статья о музыкальном коллективе. О тайных заговорах см статью Теория заговора

Тайный Заговор («ТЗ») — украинская хип-хоп группа из Чернигова, которая имеет статус одного из наиболее успешных хип-хоп проектов Украины.[источник не указан 213 дней] ?х визитной карточкой являются композиции «Dum Spiro Spero» и «Спрага» благодаря активным ротациям в радио- и телеэфире Украины.

Содержание

Биография

Становление

?стория группы началась в начале 2000-х годов, когда в стране ещё не было своего музыкального телевизионного канала всеукраинского вещания, шло распространение пиратской аудиопродукции, а понятие легальной практически не существовало. Поэтому, те времена известны бурным развитием разных суб-культур. Только в Чернигове на тот момент существовало около 30 рэп-групп и такого же количества брэйк-данс команд. Тогда Денис Давыдов, прозвавший себя Халифом, вместе с несколькими единомышленниками в городе Чернигов основал музыкальный коллектив под названием «Тайный Заговор». Помимо основателя проекта в первый состав вошли молодые, но имеющие опыт выступлений рэперы из групп «?стоки слова» и «Депо 02». Молодой, но амбициозный лидер сразу же поставил перед собой грандиозные задачи, направленные на достижение успеха. ?менно желание молниеносно стать во главе хип-хоп движения родного города и задать свой формат для развития хип-хоп культуры своего региона и раскрывает смысл названия «Тайный Заговор». Благодаря активной деятельности группа быстро смогла обратить на себя внимание. С 2003 года участники объединения принимают участие в масштабных концертах за пределами Чернигова: в Киеве, Харькове, Луганске, Гомеле, Львове и других городах и начинают работу над дебютным альбомом «?стерика в стерео», который был издан в июле 2006 года.

Первый диск

Несмотря на то, что альбом группы был записан в конце 2004 года, а сведение и мастеринг завершились в начале 2005 года украинские выпускающие компании не спешили подписывать с группой контракт на выпуск пластинки, и поэтому более года альбом оставался невостребованным. Тем не менее, на фоне использования штампов, вызванных модой того дня, в своем творчестве участники группы оставались настоящими, такими, какими их знали друзья и родные люди. После длительных переговоров, лидер группы смог убедить столичный лейбл Moon records выпустить «?стерику», а после положительного восприятия альбома в хип-хоп среде многие известные музыканты и битмэйкеры выразили группе свою поддержку, что положило начало записи первых песен нового альбома и дальнейшему развитию проекта.

?звестность

Набравшись опыта и приступив к работе над новой пластинкой, группа продемонстрировала значительно другой подход к написанию песен, сохранив при этом идеологический стержень своего стиля. Это в свою очередь отразилось на том, «Тайный Заговор» намного расширил круг слушателей. Песни группы «Dum Spiro Spero», «Качайся с нами» и «Спрага», записанные при участии Дили (фронтмен группы «НеДіля», ех-участник группы «ТНМК») проникли в радио эфир, а клипы смогли хорошо закрепиться на музыкальных телеканалах Украины.

Второй диск

15 апреля 2008 года состоялся релиз второго альбома группы под названием «Bestseller». Особенностью новой пластинки стало гармоничное сочетание лирических и по-западному качевых треков. Несмотря на всеобщую тенденцию падения продаж CD-дисков, альбом долгое время продолжает пользоваться спросом, а песни активно продвигаются в виде цифрового контента и издаются в сборниках.

Новые цели

На данный момент группа активно работает над третьим альбомом, который по сути будет сольным альбомом фронтмена и основателя группы. Группа снова изменила подход к написанию песен. При этом, основные принципы группы в творчестве остаются неизменными. Также параллельно ведется концертная деятельность: помимо регулярных клубных вечеринок «Тайный Заговор» принимает участие в крупных фестивалях, празднованиях Дня города, некоммерческих благотворительных акциях и других масштабных мероприятиях, в том числе среди хедлайнеров.

Основатель группы

  • Халиф (Денис Давыдов). Родился 25.03.1984 в Чернигове. С 2001 года проживает в Киеве.

?нтересные факты

  • в 2008 году «Bestseller» стал единственным среди изданных на CD в Украине номерных альбомов года в стиле rap&hip-hop, в который вошли песни на украинском языке.[1]
  • в 2009 году три песни группы «Тайный Заговор» из альбома «BESTSELLER» под названием «Качайся с нами», «Під Біти» и «Веселится виселица» вошли в саундтрек к компьютерной игре «Пара Па: Город танцев».

Дискография

  • 2006 — ?стерика в стерео
  • 2008 — Bestseller

Клипы

См. также

  • Список анимационных музыкальных клипов
  • Список русскоязычных рэперов

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!