Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


АЗиЯ

Творческий союз «АЗиЯ»

Творческий союз «АЗиЯ»
Годы

с 1993

Страна

 Россия

Язык
песен

Русский

Жанр

1) Авторская песня на пересечении музыки, поэзии и театра (по Алёшиной)
2) Поэтическая песня (по Фроловой)
3) Современная камерная песня (по Якимову и Деревягину)

Лейбл

АЗиЯ-плюс

Состав

Елена Фролова, Николай Якимов, Александр Деревягин, Татьяна Алёшина

www.asia-plus.ru

Творческий союз АЗиЯ — это содружество композиторов и исполнителей, сосуществующих в жанре «современная камерная песня»: Елены Фроловой, Николая Якимова, Александра Деревягина, Татьяны Алёшиной. Основан в 1993 году. По собственному признанию музыкантов "Творческий союз «АЗиЯ» это «четыре человека, совершенно автономные и независимые в своих творческих устремлениях, объединённые взаимным интересом к творчеству друг друга и человеческой симпатией»[1].

?дея созданния такого союза принадлежала Николаю Якимову и Александру Деревягину[2], которые пригласили Елену Фролову и Татьяну Алёшину. Примечательно, что Татьяна Алёшина не была концертирующим артистом, а была композитором, театральным деятелем и преподавателем вокала. По её признанию «перешла из „лагеря“ авторов в „лагерь“ авторов-исполнителей».

Дискография

  • 2002 — Seconda Parte
  • 2005 — Улица Мандельштама

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!