Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Точка Росы

Точка Росы
Годы

с 11 мая 1997

Страна

 Россия

Жанр

русский рок

Состав

Алексей Колодицкий
Олег Шлосс
Денис Абрамыч
Дмитрий Петров
Василий Пономарев-Полянский
?лья Чичерин
Наталья Островская
Александр Виажский

http://www.tochka-rosy.ru/

То́чка Росы́ — российская рок-группа. Бессменный лидер — Алексей Колодицкий. Датой рождения группы считается 11 мая 1997 года.

?стория

Группа образовалась в Москве, в 1997 году записала свой первый альбом «Небо», в 1998 году на песню «Как та звезда», был снят клип попавший в ротацию MTV (а также МузТВ, ОРТ и РТР), несколько песен с дебютного альбома попадают в эфир радиостанций «Максимум», «Русское радио», «Радио 101», популярность группы растет. В 1999 году совместно с группой «АукцЫон» группа записывает макси-сингл «10 минут от вокзала», снимает видео на несколько песен. Начинает активную гастрольную деятельность. В 2000 году записывает второй альбом «Жёлтый альбом», снимает видео на композицию «300 шагов». В 2002 году записывается и издаётся альбом «2 ветра». В 2006-2008 году группа ведет активную концертную деятельность, пишутся новые песни. В мае 2007 года группа празднует свое десятилетие.

Дискография

  • «Небо» 1998 год.
  • «10 минут от вокзала» 2000 год.
  • «2 ветра» 2002 год.


Музыкальный портал — всё о музыке, жанрах и музыкантах на страницах Википедии.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!