Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Улытау

Улытау

Группа Улытау
Годы

2001— по сей день

Страна

 Казахстан

Жанры

Фолк-рок
Фолк-метал
Симфоник-метал

Состав

Алуа Маканова
Ержан Алимбетов
Максим Кичигин

http://www.ulytau.kz

Улытау (по названию горы каз. Улы тау — великая гора в Карагандинской области Казахстана) — музыкальный коллектив из Казахстана, работающий в стиле казахского этно-рока. В составе: скрипачка Алуа Маканова, домбрист Ержан Алимбетов и гитарист Максим Кичигин.

Происхождение

Год создания: весна 2001 г. Первоначальная идея создания группы принадлежит Кыдырали Болманову, которая была реализована в 2001 году. Он решил сделать микс из казахской этнической музыки, мягкого звучания скрипки и тяжелых гитарных рифов. Творчество группы наряду с исконно казахскими и тюркскими содержит элементы западной и восточной музыкальных культур.

Награды

  • 2001 год — диплом «Золотой диск — 2001», V Казахстанская песня года, за лучшую композицию десятилетия (кюй «Адай» — Курмангазы).
  • 2001 год — лучшая инструментальная группа на церемонии вручении канала «А-1» (НТК).
  • 2001 год — Лауреат Независимой премии «Тарлан» — специальная премия «Надежда» в номинации «Музыка».
  • 2002 год — на церемонии вручения музыкальных наград национального хит-парада медиа-холдинга «31 канал» — лучшая инструментальная группа — за вклад в развитие казахстанской музыки, как признание популярности, исполнительского мастерства, творческого потенциала и таланта.
  • 2002 год — Лауреат Премии Союза Молодежи Республики Казахстан.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!