Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Учитель Труда

Учитель Труда

Логотип группы
Годы

2002 — по настоящее время

Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанры

Oi!

Тематика
лирики

рабочий класс, уличное насилие, unity

Состав

Павел (вокал), ?лья (гитара), Евгений (бас), Андрей (ударные)

www.uchiteltruda.com

Учитель Труда — московская группа, играющая в стиле Oi!.

Содержание

?стория группы

Учитель Труда — одна из первых российских Oi!-групп, которая сыграла немалую роль в становлении московской скинхед-сцены. Группа является примером классического звучания Oi! музыки. Группа редко дает концерты в других регионах, исключением, пожалуй, является Санкт-Петербург. Вокалист группы, помимо музыкальной деятельности, занимается изданием единственного в России журнала, посвященного только аутентичной культуре скинхедов и истории Oi!/Street-punk музыки. Журнал выпускается под названием «Musketeer».

С начала 2007 по конец 2008 года группа, к сожалению, дала всего 6 концертов, четыре из которых в Санкт-Петербурге, что говорит о востребованности коллектива только в северной столице. В данный момент, группа практически закончила работу над материалом ко второму номерному лонгплею и, вскоре, приступит к записи. Некоторые песни с предстоящего альбома можно услышать на концертах группы уже сейчас.

Дискография

  1. Demo — 2003 (D.I.Y) (не издавался)
  2. Live In Relax — 2005 (D.I.Y) (не издавался)
  3. Поделка — 2008 (УТ) (запись 2005, официальный)

Примечательные факты

  • В 2007 году Oi!-группа из Санкт-Петербурга The Alcobastards записывает клубный live-альбом «Live In Friday». Альбом фактически является пародией на live-альбом Учитель Труда «Live In Relax». Вокалист перенимает манеру разговора Павла при обращении к публике и сама структура альбома схожа с московской записью, в нем также присутствует ради шутки так называемый «аполитичный бонус-кавер». Многие слушатели приняли по началу дебютную запись The Alcobastards за новое творение группы Учитель Труда.
  • Вокалист группы принимает участие в альтернативном сайд-проекте «Финка Жигана», который исполняет в специфичной манере смесь блатного панка и шлягеров советской киноиндустрии.
  • Песня «Про Москву» написана на основе иронического стихотворения русского поэта ?горя ?ртеньева и песни «If The Kids Are United» панк-группы Sham 69.
  • Альбом «Поделка» был выложен группой для прослушивания на портале last.fm еще до официального издания альбома.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!