Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Черновицкая филармония

Черновицкая филармония

Черновицкая филармония
Страны

 Украина

Откуда

Черновцы

Жанры

Классическая музыка

Filarm.com.ua

Черновицкая областная филармония (укр. Чернівецька обласна філармонія) — часть сети государственных филармоний Украины.

Содержание

?стория

Здание филармонии построено в 1876—1877 гг. как концертный зал Украинского музыкального общества, за счет добровольных пожертвований (в настоящее время признано памятником архитектуры).

В 1940 г. была учреждена Черновицкая областная филармония как таковая. Зал органной и камерной музыки был открыт 18 августа 1992 года, по случаю празднования годовщины украинской независимости.

Концертные программы

Среди выдающихся музыкантов, выступавших в этом зале, — Энрико Карузо, Соломия Крушельницкая, Фёдор Шаляпин, Николай Лысенко.

Состав

В составе филармонии работают музыканты и музыкальные коллективы академической и народной музыки. В 1944 г. был основан Буковинский ансамбль песни и танца Украины, с 1975 г. работает Камерный оркестр, завоевавший три года спустя звание лауреата на Республиканском конкурсе камерных ансамблей в Киеве. В 1992 г. основан Симфонический оркестр Черновицкой филармонии, в 1993 г. — Камерный хор. Филармония стала отправным пунктом деятельности таких артистов как Ян Табачник, София Ротару.

Руководители

По состоянию на 2008 год директор филармонии — Пётр ?ванович Казимирчук, художественный руководитель — Остап Васильевич Савчук.

Награды

Адрес

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!