Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Чуфелла Марзуфелла

Чуфелла Марзуфелла
Годы

c 1991

Страна

 Россия

Город

Cанкт-Петербург

Язык
песен

русский

Жанры

Рок-н-ролл, Ритм-н-блюз, Гаражный рок, Психоделический рок

Лейбл

DDT Records, Бомба-Питер

Состав

Павел Рябухин - гитара/вокал
Андрей Дорошенко - барабаны/вокал
Александр Николаев - бас/вокал


Валерий Тхай - гитара/клавиши
Михаил Тебеньков - труба
Лев Орлов - саксофон
Антон Вишняков - тромбон

http://www.chyfella.ru/ (реконструкция)

Чуфелла Марзуфелла — российская рок-группа. Создана в 1991 году.

?стория

В 1991 году двое курсантов ВМУ Подводного Плавания Павел Рябухин и Александp Николаев собирают группу под названием Чуфелла Марзуфелла. Выступают у себя в Училище. Через пару лет в ?нстиуте Киноинженеров к ним присоединяются Виталий Васильев и ?ван Маликов.

Первыми площадками были кафе «Рига» и клуб «Стерх». Но, всё же, с выхода на сцену клуба «TaMtAm» начинается новое рождение группы.

В 1996 году ЧМ удаётся записать на студии DDT Records свой первый альбом «I Wonna Be Your Man», в записи которого приняла участие Маpина Капуpо.

Несколько лет не без успеха выступают в клубах Санкт-Петербурга, таких как "Молоко". В 2000 году их приглашают сначала в Берлин, где играют в различных клубах, а затем и на фестиваль «Burg Herzberg Open Air», где они играли на одной сцене с Blue Cheer, John Kay & Steppenwolf, Porcupine Tree, Big Brother & The Holding Company и др. В последующие годы ЧМ мало выступает, не раз тасует составы и записывает 3 альбома.

В 2004 году группа принимает участие в съемках фильма Город без солнца (в главных ролях М. Аверин и С. Безруков), и 2 композиции входят в саундтрек фильма ("Плач Туземца" и "Фанатка Пазолини").

После шестлетнего молчания в 2009 г. выходит новый альбом «Запах Хвои».

В настоящее время группа продолжает активно выступать на фестивалях и в клубах Санкт-Петербурга и России.

Альбомы

  • 1996 — I Wonna Be Your Man
  • 1998 — Золото
  • 2000 — OZMA & The Garage Express
  • 2003 — Гребля
  • 2009 — Запах Хвои

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!