Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Belketre

Belketre

Belketre
Годы

1992 - 1996

Страна

 Франция

Город

Дордонь (Аквитания)

Жанр

Блэк-метал

Лейбл

Embassy Productions
Tragic Empire Records

Состав

Vordb Dréagvor Uèzréèvb - вокал, бас, ударные
Lord Aäkon Këëtrëh - гитары

По некоторым данным блэк-метал группа Bèlkètre образовалась в 1992 году. Все мнения о том, что группа ранее именовалась как Zelda или Chapel of Ghouls не имеют под собой никакой почвы, кроме не очень убедительного мнения людей из сайта «Метал Архивз».

Музыка ориентирована более на гитары. Гудящие гитары плетут своё музыкальное полотно сквозь микс и не имеют практически никаких низких частот. Разумеется есть бас, но он настроен настолько низко, что даётся лишь для обозначения того, что в записи вообще есть низкие чистоты. Ударные немного заглушены, но это создаёт весьма неплохой ореол настоящей аналоговой записи.

Отдельное слово о вокале: вокальные партии хлещут ненавистью и безумием. Самый значимый элемент вокальной работы — то, насколько по-человечески это звучит. Это делает их ещё более пугающими, потому что они настолько ?реальны’.

Это не звук группы, пробующей походить на чистое зло; это — звук человека, заполненного настоящей ненавистью и мучением.
Саунд очень острый, словно бритвы.

В общем трудно сказать что Belketre «присоединяются» к LLN. Участник группы Vordb является основателем LLN, поэтому группа занимает центральное место в Круге. После выпуска демо и сплита с Vlad Tepes March to the Black Holocaust появляются на страницах издания Petrified 'zine #3 против своей воли, вследствие чего посылают угрозы редактору этого издания. Затем то же самое произошло с «Kill Yourself Magazine» из Финляндии, где вывесили рецензии на их демо. До своего конца Belketre никогда не контактировали с прессой. ?сключение составляет только издание самих LLN «The Black Plague».

Содержание

Дискография

Демо-ленты

  • Despair (Studio Tracks 1993) (1993)
  • Twilight of the Black Holocaust (Studio Tracks 1994) (1994)
  • The Dark Promise (1994)
  • Ambre Zuèrkl Vuorhdrévarvtre (1996)

Сплиты

  • March to the Black Holocaust (1995)

Бутлеги

  • Ambre Zuetki Vuordrevartre (2001)
  • Ambre Zuetki Vuordrevartre (2002)

Дополнения

  • Бутлег Ambre Zuetki Vuordrevartre является скопированной версией демо Ambre Zuèrkl Vuorhdrévarvtre, без названия песен и с другой обложкой. Часто туда добавляют два бонус-трека, которые к этой записи не относятся.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!