Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Blaqk Audio

Blaqk Audio
Страна

 США

Город

Южная Калифорния

Язык
песен

английский

Жанры

Electronica

Состав

Дэйви Хэвок
Джейд Пьюджет

http://www.blaqkaudio.com/

Blaqk Audio — группа жанра электронной музыки, созданная текущими членами AFI - Дэйви Хэвоком и Джейд Пьюджет, и выпускающая свои записи под лейблом Interscope Records. Дебютный альбом Blaqk Audio «CexCells» был выпущен 14 августа 2007 года и занял 18 позицию в рейтинге Billboard 200.

Содержание

?стория коллектива

Настоящее время

14 ноября Puget в блоге на MySpace сообщил, что у Blaqk Audio имеется более 40 композиций на разных стадиях готовности.[1]

12 января 2008 Puget изложил в соообщениях блога Myspace, что он залил новую песню, озаглавленную «The Ligature» в раздел Blaqk Audio Myspace.

"I posted a new piece I did called the Ligature. I took a loop of Davey's vocals, chopped and processed them, and then created a kind of breakbeat track with it. An example of me nerding out with my computer. Enjoy!
Jade"

Две инструментальные версии композиций Blaqk Audio «Between Breaths» и «The Love Letter» были использованы в трейлерах и на официальном веб-сайте фильма «Глаз» 2008 года. В качестве ответа на слухи, в блоге Puget предложил возможность публичного выпуска всех композиций «CexCells» в инструментальной форме.

Хотя участники группы Дэйви Хэвок и Jade Puget дорабатывали готовящийся восьмой альбом AFI, Jade признал, что больше музыки пишется и для Blaqk Audio.[2]

Jade для группы Tokio Hotel сделал ремикс их песни «Ready, Set, Go», ремикс назвали «Ready, Set, Go! (AFI/Blaqk Audio Remix)» и его можно найти на CD «Scream America!».

Жанр

Blaqk Audio образует свой собственный, включая в него различные жанры электронной музыки, которые могут быть охарактеризованы как альтернативный рок, электропоп, синти-поп[3], Futurepop, Техно[4], EBM[5], индастриал[6] и Дарквэйв[7][8]

Дискография

Студийные альбомы

Дата выхода Название Лэйбл U.S. Billboard 200 Продано в США
14 августа 2007 CexCells Interscope Records 18 50,000

Синглы

Год Название U.S. Hot 100 U.S. Modern Rock U.S. Dance Club Play UK Singles Chart Альбом
2007 "Stiff Kittens" - 20 38 - CexCells

Компиляции

  • Industrial Attack Vol.1 (2008), – Mute
  • Industrial Attack Vol.2 (2008), – Snuff On Digital
  • Underworld: Rise of the Lycans Soundtrack (2009), – Stiff Kittens (Jnrsnchz Blaqkout Remix)

Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!