Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Brazilian Girls

Brazilian Girls

Brazilian Girls на концерте в Terminal 5 (Нью-Йорк, 2007)
Годы

2003 — настоящее время

Страна

 США

Город

Нью-Йорк

Жанры

даунтемпо, электронная музыка, поп-музыка

Лейбл

Verve Records

Состав

Sabina Sciubba
Didi Gutman
Aaron Johnston

Бывшие участники

Jesse Murphy

braziliangirls.info

Brazilian Girls — группа из Нью-Йорка, известная эклектичными композициями, сочетающими электронную танцевальную музыку с танго, шансоном, хаусом и лаунжем. Ни один член коллектива не является бразильцем; в коллективе всего одна женщина — вокалистка Сабина Скьюбба (Sabina Sciubba). Другие члены коллектива — клавишник Диди Гутман (Didi Gutman), барабанщик Аарон Джонстон (Aaron Johnston) и покинувший группу басист Десс Мерфи (Jesse Murphy).

Группа выпустила 3 студийных альбома: Brazilian Girls в 2005, Talk to La Bomb в 2006 и New York City (2008).

Содержание

?стория

Дочь итальяно-немецких родителей, Сабина Скьюбба родилась в Риме 12 октября 1971 и выросла в Мюнхене и Ницце. ?зучала немецкий, французский, испанский, итальянский и английский языки, которые в настоящее время активно использует в пении (все пять языков звучали на первом альбоме группы). Перед образованием Brazilian Girl, Скьюбба записала два джазовых альбома — You Don't Know What Love Is и Meet Me in London. Группа сформировалась в 2003, во время джемминга в нью-йоркском клубе (остальные музыканты будущего коллектива, в свою очередь, имели опыт работы с Джоном Зорном). В процессе совместных выступлений, группа написала множество оригинальных песен, которые в дальнейшем вошли в их дебютный альбом.

1 февраля 2005 группа выпустила свой первый альбом Brazilian Girls.

Дискография

Альбомы

  • Brazilian Girls (2005)
  • Talk to La Bomb (2006)
  • New York City (2008)

Синглы и мини-альбомы

  • Lazy Lover EP (2004)
  • Don't Stop (2005)
  • More Than Pussy - The Remix EP (2007)

Видео

  • Brazilian Girls: Live in NYC (2005)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!