Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Dostup Zакрыт

DOSTUP ZAKPbIT

DOSTUP ZAKPbIT
Годы

с 2002

Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанры

nu metal
металкор
альтернативный метал

Лейблы

Sound Age Productions (с 2004)

Состав

?ван Бугаев
Денис Мягких
Сергей Щукин
Владимир Буров
Михаил Сахаров

http://www.dostupz.ru/

Dostup Zакрыт — российская альтернативная группа, играющая в жанре nu metal/металкор. Образована в 2002 году в городе Москва.

Содержание

Биография

Dostup Zакрыт образовалась 18 октября 2002 года – именно тогда был сформирован первый московский состав. Сразу после этого началась плотная концертная деятельность в Москве и Подмосковье.

В 2003 году Dostup Zакрыт при поддержке радиостанций, в том числе и радио Ultra, стала организатором первого фестиваля альтернативной музыки Follow the leader (по названию одноименного альбома группы Korn). В нём принимали участие как уже популярные на тот момент команды, так и начинающие. Фестиваль собрал около 2000 человек, тем самым установив для того времени абсолютный рекорд по количеству посетителей и став первым масштабным мероприятием на московской андеграундной сцене.

В 2004 году группа записала свой первый альбом «Новая доза реальности», презентация которого прошла в клубе «Эстакада» 26 ноября. Альбом издан компанией Sound Age Productions и разошёлся в первые полгода тиражом более 3000 копий, а в дальнейшем перешагнул за 10000 по всей стране.

В 2006 году первый клип Dostup Zакрыт «Новая доза реальности» номинировался на звание «Клип года» в рамках Российской альтернативной музыкальной премии (RAMP).

В 2007 году состав группы кардинально меняется из-за возникших разногласий между участниками – из прежнего остаются только вокалист и барабанщик. Но уже в апреле того же года группа выступает в нашумевшем фестивале «Лед растаял, осталась жесть», проходившем в московском клубе «Точка». В мае Dostup Zакрыт играет с известной зарубежной альтернативной командой Mnemic.

В 2008 году группа стала единственным официальным представителем в России американской марки MACBETH, основанной бывшим участником группы Blink 182 Томом Делонгом.

8 июля 2009 года сыграли вместе с группой Korn в Зелёном театре.

В 2009 году коллектив плотно работает над созданием нового альбома, релиз которого намечен на осень.

Состав группы

  • ?ван (dostup) - вокал.
  • Денис (SiLenT) - ударные.
  • Вова (borman) - бас.
  • Сережа (Mat'oR) - гитара.
  • Миша (JoRdan) - гитара.

Дискография

  • «Новая доза реальности» (2004)

Клипы

  • «Новая доза реальности» (2006)
  • «Где-то» (2007)
  • «Отражение» (2008)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!