Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Dead By Sunrise

Dead By Sunrise

Dead By Sunrise
Годы

2005-настоящее время

Страна

 США

Откуда

Лос-Анджелес, Калифорния

Жанры

альтернативный рок
тяжёлый рок
пост-гранж

Лейблы

Warner Bros.

Состав

Честер Беннингтон
Амир Дерак
Райан Шак
Брандон Белски
Элиас Андра
Энтони Валкик

Связанные проекты

Linkin Park
Orgy
Julien-K

http://www.cbennington.com/2006/09/dead-by-sunrise.html

Dead By Sunrise — сольный проект вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона, основанный в 2006 году. В группе также участвуют Амир Дерак, Райан Шак, Брандон Белски, Элиас Андра, Энтони Валкич. ?х дебютный альбом Out of Ashes вышел 13 октября 2009 года. В Японии вышел ранее - 30 сентября 2009 года.

Содержание

?стория

?деей создания сольного проекта Честер загорелся в 2005 году. Соответственно после выхода 3-го студийного альбома Linkin Park Minutes To Midnight, Честер начал поиск записывающей компании. Он решил основать группу и позвал своего друга Райана Шака. ?значальное названние группы было Snow White Tan. В интервью Беннингтон сказал, что не думал о названии группы, потому что они считали её «собранием», или «вечеринкой».

10 мая 2008 года получившие к тому времени название Dead By Sunrise исполнили 3 песни («Walking In Circles», «Morning After» и «My Suffering») в честь 13-го дня рождения Тату-Салона Честера Беннингтона.

Несмотря на раннее выступление группы, официально день рождения группы 9 июля 2009. ?менно тогда компания «Warner Brothers» опубликовала официальный пресс релиз.

В июле 2008 тур Linkin Park был завершён и работа над альбомом, получившим название Out of Ashes, началась полным ходом. К участию в ней был приглашён продюсером Ховард Бенсон, известный по сотрудничеству с My Chemical Romance и Daughtry. Первым слушателем альбома стал Майк Шинода. Он сказал, что Честер серьёзно поработал над вокалом, и что ему этот альбом нравится. Предварительные заказы на альбом были открыты первого сентября, на iTunes и MySpace. Альбом вышел 13 октября 2009 года. Альбом щедро оценен критиками, и фанатами обеих групп.

?з рецензии критика на сайте shrednews(статья с сайта LPРоссия):

...После путешествия в 12 треков через взлёты и падения Беннингтона на протяжении последних лет, приятно услышать последний трек, эхом перекликающийся с названием альбома. Честер возрождается из пепла со своей новой любовью. ...Значение и посыл каждого трека ясен, но оставляет возможность для фантазии, каждый сможет примерить смысл на себя. Фанатам чистой честной музыки посвящается.

В интервью к Billboard Честер Беннингтон поведал свои планы на будущее относительно проекта Dead By Sunrise. По его заверениям, группа не собирается останавливаться и планирует продолжать выпускать альбомы в проекте. Он так же заметил, что он не собирается прерывать работу с Linkin Park.

Я думаю, что людям не следует ждать следующий альбом каждые 2 года. Я не собираюсь говорить остальным парням из Linkin Park: "Эй, ребят, может, сделаем перерыв, и я смогу пойти и написать музыку для Dead By Sunrise?" Этого точно я не собираюсь делать. Но мы решили, что будем продолжать. Это не проект-однодневка. Предположительно, раз в 5 лет, будет выходить новый альбом Dead By Sunrise.

Дискография

Студийные альбомы

  • Out of Ashes (13 октября 2009)

Синглы

  • Crawl Back In (18 Августа 2009)
  • Let Down

Участники группы

  • Честер Беннингтон (Chester Bennington) - вокал, гитара, клавишные
  • Райан Шак (Ryan Shuck) - гитара, бэк-вокал
  • Амир Дерак (Amir Derakh) - гитара, синтезатор, битбоксинг в песне "In the Darkness"
  • Брэндон Бельский (Brandon Belsky) - бас-гитара
  • Элиас Андра (Elias Andra) - ударные
  • Энтони "Марихуана" Валкич (Anthony "Fu" Valcic) - клавишные


Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!