Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Demoniac

Demoniac

Demoniac — это Блэк-метал группа из Новой Зеландии, сформированная в Окленде в 1993 году вокалистом-басистом Линдси Доусоном (англ. Lindsay Dawson) и гитаристом Сэмом Тотманом (Sam Totman). Большинство музыкантов позже перешли в группу DragonForce.

Содержание

Биография

Группа начала играть Блэк-метал в духе Darkthrone. Доусон и Тотман взяли себе сценические имена «Behemoth» и «Heimdall», а также стали использовать атрибуты жанра, такие как корпс пэйнт и сатанинские/демонические образы и лирику. Через год к группе присоединились клавишник Магус (The Magus) и барабанщик Марк Хамилл (Mark Hamill) из авангардного рок коллектива «Head Like a Hole». В таком составе группа записала первый альбом «Prepare For War», после чего Магус покинул Demoniac.

Следующий альбом группы «Stormblade» появился в 1996 году. Особенностями этого альбома были более мелодичная и запоминающаяся музыка, а также треки названные спорными: «Hatred is Purity» и «Niggerslut». После этого релиза группа подписала контракт с французским лейблом Osmose Productions и приняла участие в туре по Западной Европе «World Domination Tour» вместе с командами Dark Tranquillity, Enslaved и другими. После чего Доусон и Тотман решили остаться в Англии и Хамилл покинул состав.

В июле 1998 в группу приходит гитарист Герман Ли (Herman Li, родом из Гон-Конга), а в октябре ударник Матей Сетинк (Matej Setinc). Группа начинает разрабатывать стиль high-speed melodic power metal, также используя атрибуты и идеологию Блэк метала. В январе 1999 г. Demoniac отправляется в студию с продюсером группы Cradle of Filth Магсом (Mags) записывать альбом «The Fire and the Wind». Оригинальная обложка представляла собой чёрно-белую фотографию одного из членов группы во время пьяного секса, и была впоследствии запрещена. Финальный вариант был подвергнут жёсткой цензуре, хотя изображение осталось тем же.

Некоторое время Доусон играл на бас-гитаре на всех записях группы и было решено найти постоянного басиста для живых выступлений. В итоге, к группе присоединился Дикон Харпер (Diccon Harper), пришедший из южноафриканской death metal группы «Voice of Destruction». Однако, до конца года группа распалась. Все участники, кроме Доусона, сформировали группу «DragonHeart», позже известную как «DragonForce».

Доусон участвовал в записи одного из альбомов гр. «DragonForce» «Inhuman Rampage».

Состав

  • Lindsay «Behemoth» Dawson — вокал, бас
  • Sam «Heimdall» Totman — гитара, клавиши
  • Herman «Shred» Li — гитара
  • Diccon Harper — бас
  • James «FreekN» Jude — ударные
  • «The Magnus» — клавиши (1994)
  • Mark «Adramolech» Hamill — ударные (1994—1996)

Дискография

Демо

  • «Rehearsal '93», 1993
  • «The Birth of Diabolic Blood», 1994

Альбомы

  • «Prepare For War», 1994
  • «Stormblade», 1996
  • «The Fire And The Wind», 1999

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!