Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Оси-оси

Оси-оси
Годы

1988 - 2009

Страна

 Россия

Город

Новосибирск

Жанры

классический рок, альтернативный рок

Состав

Аксинья ?сакова
Сергей Жмайлик
Эдуард Якубовский

Бывшие участники

Владимир Кравченко

Другие проекты участников

Сдвиг по фазе, Алчи

www.realmusic.ru/osi_osi

Оси-оси — российская рок-группа с женским вокалом, основанная в 1988 году Владимиром Кравченко и Сергеем Жмайлик.

Стиль Оси-оси определяют как классический рок. альтернативный рок

Содержание

?стория группы

Создание

Основатели группы — являются Владимир Кравченко и Сергей Жмайлик — уроженцы Новосибирска, Россия. В 1988 году Сергей Жмайлик случайно знакомится с Владимиром Кравченко и в разговоре выясняеться, что у них одинаковые взгляды на музыку.Таким образом появилась на свет рок группа "Оси-оси"

Девочка на жёлтой траве

Первые демо-записи дуэта появились в 1994 году — мини-альбом Девочка на жёлтой траве.Владимир и Сергей писали альбом на микшере "Карат",бас-гитара "Тоника" и под драм-машину записаную на простую аудиокассету "МК-60" которая вставлялась в плеер "Вега". Песни "Смех", "Сумасшедший сон" и "Шизофреники" завоевали группе некоторую популярность ещё до того, как она начала давать концерты. Ранняя музыка Оси-оси носила характер готики.

В 1994 году к группе присоединился ударник Эдуард Якубовский. С его участием группа записала первый полноформатный альбом, Девочка на жёлтой траве, который стал доступен всеобщей публике только 2003 году. Партии инструментов: ударных, бас-гитары и клавишных, были записаны для альбома Эдуардом Якубовским, аранжировка ритм и соло-гитара,баян были полностью на плечах Сергея Жмайлик, песни исполнял Владимир Кравченко, от которого исходило много творческих идей.

Комодрон

Альбом был записан в октябре 2009 года, ребята сняли у друга(Горохова Алексея)капитальный гараж, завезли туда аппаратуру и приступили к работе.Основной состав группы при записи альбома:?сакова Аксинья - вокал,клавиши; Жмайлик Сергей - композитор,гитара(соло,ритм),аранжировка; Якубовский Эдард - текст песен,бас-гитара,звукорежиссёр.

№3

Смена состава

В начале 2004 года трагически погибает один из основателей группы "Оси-оси"и Владимир Кравченко(1974—2004).

Альбомы

  • Девочка на жёлтой траве (2003)
  • КОМОДРОН (2009)
  • №3

Состав

Действующий

  • Аксинья ?сакова (вокал)
  • Сергей Жмайлик (гитара)
  • Эдуард Якубовский (бас-гитара)
  • сессионные музыканты:
    • (ударные)
    • (клавишные)
    • (саксофон)

Бывшие участники

  • Владимир Кравченко (вокал, 1988—2004)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Запчасти на китайские авто

Запчасти для Сааб по оптовым ценам. Отправляем в регионы

plauto.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!