Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Дискография Dimmu Borgir

Dimmu Borgir

Dimmu Borgir на фестивале Tuska в 2005 году

Дискография Dimmu Borgir, норвежской cимфо-блэк-метал группы, cостоящая из одного демо-альбома, восьми студийных альбомов, шести мини-альбомов, одного сборника, четырёх синглов и трёх видеоальбомов.

Группа Dimmu Borgir была сформирована в 1993 году тремя людьми: Шагратом (Shagrath), Силенозом (Silenoz), и Тьодалвом (Tjodalv) в городе Осло, столице Норвегии, и выпустила свой первый мини-альбом, Inn i evighetens mørke (В переводе: В Темноту Вечности), в 1994 году, и в этом же году вышел полноформатный альбом, For All Tid (В переводе: В течение всего времени). Через 2 года, в 1996, вышел второй студийный альбом Stormblast (В переводе: Сильный Шторм) под лейблом Cacophonous Records и это был их последний альбом полностью записанный на норвежском языке, пока группа не перезаписала его в 2005 году под лейблом Nuclear Blast. Первый их релиз под лейблом Nuclear Blast был для группы уже третьим альбомом, и назывался Enthrone Darkness Triumphant, и он был в то же время их первым альбомом, название которого начало появляться в различных чартах; Через семь недель после начала продаж, альбом занял 26 место в Финских чартах и дебютировал в Немецких чартах на 75 месте. Перед выпуском четвертого студийного альбома, Spiritual Black Dimensions; в 1999 году, Dimmu Borgir выпустил сборник Godless Savage Garden чтобы, как сказала группа, "охладить фанатов, жаждущих скорейшего выхода альбома, Spiritual Black Dimensions." Через 2 года, в 2001, группа выпустила свой пятый альбом, Puritanical Euphoric Misanthropia, а ещё через 2 года записала свой шестой альбом, который был первым альбомом, попавшим в чарты Соединенных Штатов, Death Cult Armageddon. В 2005 группа решила выпустить перезапись своего второго студийного альбома под названием Stormblast MMV за которым последовал их седьмой альбом In Sorte Diaboli в 2007 году, который дебютировал на первом месте в чартах Норвегии и на 43 месте в чарте Billboard-200, и сделал Dimmu Borgir первой норвежской группой после A-ha, пробившейся в чарт United States Top 50.

Альбомы

Год Название
1993 Rehearsal [Demo]
1994 For all tid
1996 Stormblåst
1997 Enthrone Darkness Triumphant
1998 Godless Savage Garden
1999 Spiritual Black Dimensions
2001 Puritanical Euphoric Misanthropia
2003 Death Cult Armageddon
2005 Stormblåst MMV
2007 In Sorte Diaboli



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!