Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Disgorge (группа, США)

См. также Disgorge (группа, Мексика).

Disgorge
Годы

1992 - н.в

Страна

 США

Город

Сан-Диего

Язык
песен

английский

Жанры

брутальный дэт-метал
Горграйнд

Лейбл

Crash Music Inc.
Unique Leader Records

Состав

Леви Фуселиер
Эд Талорда
Диего Санчас
Рикки Майрес

Бывшие участники

Эрис Флеси
Тони Фреитхоффер
А.?. Магана
Бен Марлин (скончался)
Матти Уэй

Официальная страница на MySpace

Disgorge - группа из Калифорнии, США, играющая в жанре брутальный дэт-метал. Основана группа была в 1992 году.

Содержание

?стория группы

Группа была основана в 1992 году тремя участниками, Брайном Угартечей, Тони Фрейтхофером и Рикки Майерсом. ?х целью было создать одну из самых тяжёлых дэт-метал групп, которых было множество в Калифорнии. В этом же году было выпущено их первое демо, Cognitive Lust of Mutilation. После этого года группа переехала в Сан-Диего и начала успешно выступать на андерграундной сцене. Затем группа рассталась с вокалистом/басистом Брайном, и на его роль в группе пришли Матти Вай (вокал) и Эртс Флеси (бас). Впоследствии группа написала новое демо, имеющее название 95 Demo. Число фанатов группы заметно выросло, и группа стала писать песни для первого лонгплея. В 1997 году группу покинули Тони Фрейтхофером и Эртс Флеси, и в группе осталось только два её участника. Новые участники были найдены только в 1998 году, когда в группу пришли Диего Санчес (гитара) и Бен Марлин (бас) от другой андерграундной дэт-метал группы Strangulation. После этого был подписан контракт с лейблом Unique Leader Records, и в ноябре 1999 года был выпущен первый лонгплей, She Lay Gutted.

После выпуска альбома группа много путешествовала с гастролями, включая не только США и Североамериканский континент, но и Европу, Южную Америку. В 2001 году Матти Вай покинул группу, но группа быстро нашла замену - вокалистом стал А. Магана. 2 января 2008 года басист Бен Мерлин скончался от рака.

Дискография

Полноформатные альбомы

  • Cranial Impalement (1999)
  • She Lay Gutted (1999)
  • Consume The Forsaken (2002)
  • Parallels Of Infinite Torture (2005)

Демо

  • Cognitive Lust of Mutilation (1992)

?нтернет-ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!