Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Dominia

Dominia

Dominia
Годы

с 1999

Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург

Язык
песен

английский, русский

Жанры

дэт-метал
симфоник-метал

Лейблы

UHO, Фоно

Состав

Антон «Tony» Роса, Дмитрий «Casper» Ришко, Олег «Papa» Филистович, Александр «Goodwin», Денис Сухарев

Бывшие участники

Егор Жибинов, ?лья Кононов, Павел Линейкин

Другие проекты участников

Король и Шут, Вереск, Stabat Mater, La Melian, Bad Jah, Elenna, Бони НЕМ

http://godbrand.net
http://dominia-fc.ru
http://www.myspace.com/godbrand

Dominia — российская симфо-дэт метал группа из Санкт-Петербурга. Музыка их является сильно утяжелённым симфо-металом, фактически дэт-металом.

Содержание

?стория группы

В мае 1999 года Антон Роса, находящийся в поиске музыкантов для своего death/black metal проекта TENTAMENTUM, знакомится с гитаристом Денисом Сухаревым. Началась подготовка концертной и студийной программы группы.

К концу года сформирован состав группы: А. Роса — вокал, Д. Сухарев — гитара, В. Незнамов — лидер гитара, К. Ангелиди — бас, Е. Жибинов — ударные. В последующие годы состав группы неоднократно менялся, в автокатастрофе погиб Виталий Незнамов (2001), умер Егор Жибинов (2003).

В 2000 году название группы меняется на Dominia. В репертуаре группы появляются новые музыкальные и текстовые материалы, характеризуемые влиянием готики и doom metal, существенно отличающиеся от основной программы ансамбля.

В феврале 2001 года на домашней студии Виталия Архипенко и на студии Учебного театра на Моховой проходит запись демо «Dancing with Marie Jane».

В 2005 году группой заинтересовался финский лейбл UHO Production, в июне состоялась запись нескольких композиций на студии Tonebox (Oulu, Finland). Осенью на территории Финляндии выходит сингл «Runaway».

Февраль — июнь 2006 года — запись материала для альбома «Divine Revolution» на Sound Supreme studio под руководством продюсера Janne Saksa. В сентябре вышел сингл «The Darkness of Bright Life», в октябре — вышел дебютного альбома «Divine Revolution». В 2007 году дебютный альбом по лицензии выходит и в России (выпущен лейблом ФОНО).

В мае 2007 года проходит запись нескольких композиций для интернет-сингла «Exodus» на Sound Supreme studio, в январе 2008 года сингл выпущен лейблом UHO Production.

Дискография

  • 2005 — Runaway [single]
  • 2006 — Divine Revolution
  • 2006 — The Darkness of Bright Life [single]
  • 2008 — Exodus [download single]
  • 2009 — Judgement Of Tormented Souls[1]

Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!