Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Dope

Dope
Годы

с 1997 по сей день

Страна

 США

Откуда

Нью-Йорк

Жанры

Нью-метал
Хард-рок
?ндастриал-метал грув-метал

Тематика
лирики

Криминал, Наркотики

Лейбл

Epic
Eat Me/Sue Me
Artemis Records
Koch Records

Состав

Edsel Dope
Virus
Angel
Derrick "Tripp" Tribbett

Бывшие участники

Simon Dope
Sloane Jentry
Preston Nash
Racci Shay
Tripp Eisen
Acey Slade
Adrian Ost
Brix Milner

http://www.dopearmy.com

Dope — это нью-метал и индастриал группа из Нью-Йорка. Группа была основана в 1997 году и существует по сей день.

Группа добилась успеха в конце 90-х, начале 2000-х. На текущий момент группа выпустила пять долгоиграющих альбомов, самый последний "No Regrets" вышел 10 марта, 2009 года.

Содержание

Биография

Группа была основана составителем текстов и голосом «Dope» — Эдселем Доупом в 1997 году. В детстве, Эдсель и его брат, Саймон Доуп, были разлучены когда их родители развелись. Как только они подросли Эдсель взял Саймона в свою группу играть на клавишных. В коллективе уже присутствовали Tripp Eisen (басист), Preston Nash (ударник), и Sloane Jentry (гитара).

В отличие от других групп конца 90-х, стиль звучания "Dope" являлся смесью хард-рока и индастриала и был похож на стиль "Nine Inch Nails", "Ministry" и "Skinny Puppy"

В начале своего пути группа продавала наркотики и на полученные деньги покупала музыкальные инструменты. К сведению: «Dope» переводится как «Наркотик».

У группы есть некоторые связи с "Marilyn Manson"; барабанщик Джинджер Фиш жил в одном номере с Эдселом в Лас-Вегасе, прежде чем каждый из них попал в свою группу. Также гитарист Зим Зум разрешил группе написать "продюсер Зим Зум" на обложке их демо-диска, чтобы группе было легче заключить контракт с компанией. С начала так и планировалось, что Зим Зум спродюсирует их дебютный диск, но Зум был занят записью альбома "Mechanical Animals".

Life

После относительного успеха дебютного альбома, Dope приступает к записи альбома под названием «Life». Группа претерпела некоторые изменения в составе; Tripp Eisen перешёл в другую группу, Static-X. Acey Slade занял место гитариста, в то время как Sloane Jentry пересел на бас-гитару. На ударных Preston Nash заменили Racci «Sketchy» Shay.

Два сингла с Life: Now or Never и Slipping Away получили #28 и #29 места на Mainstream Rock чарте. Сам альбом получил #180 место на Billboard чарте и #6 на Top Heatseekers. После релиза альбома, Simon Dope покидает группу для того, чтобы продолжить свою карьеру в качестве продюсера компьютерных игр.

Трек «Debonaire» из первого альбома был использован в фильме Форсаж (The Fast and the Furious).

В этот период, Edsel Dope соперничал с группой Murderdolls (особенно с вокалистом Wednesday 13). В ранние годы этой группы на ударных сидел Racci Shay. Acey Slade (гитарист Dope) затем покинул группу и присоединился к Murderdolls в середине 2002 года.

Дискография

Дискография

Album Cover Title Date of Release Billboard chart Top Heatseekers
Файл:Dopefelonsandrevolutionaries.jpg
Felons and Revolutionaries 1999 - #25
Файл:Dope-life.jpg
Life 2001 #180 #6
Файл:Dope-grouptherapy.jpg
Group Therapy 2003 - #16
Файл:Dope-americanapathy.jpg
American Apathy 2005 #128 #1
Файл:Dope-noregrets.jpg
No Regrets 2009 - -

EP

  • «Felons for LIFE» — (2002)

Синглы

Название Год
Everything Sucks 1999
You Spin Me Round 2000
Now or Never 2001
Slipping Away 2002
I Am 2003
Bitch 2003
Always 2005
Survive 2005
Violence 2008
Die Mf Die 2006

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!