Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


DoppelgangeR

DoppelgangeR
Доппельгангер

DoppelgangeR
Годы

1994—настоящее

Страна

 Россия

Город

Москва

Жанры

готический рок
постпанк

Лейблы

Мистерия Звука
Shadowplay Release
Gravitator Records

Состав

Дмитрий Flo
Black CaT
Александр Maggoth

Бывшие участники

Юрий Постоев
Nikniki
Елена Кузнецова
Кирилл Журавлев

DoppelgangeR.ru

DoppelgängeR (Доппельгангер) — одна из самых старых и известных готик-рок групп в России. Группа возрождает традиции Old School готик-рока и постпанка, начатые Joy Division и Siouxsie and the Banshees. Экспрессивный вокал, атмосферная гитара, бас, режущий, как стекло, и безумные барабаны воистину заставляют публику то бушевать, то плакать на их концертах. Образовавшиеся в 1994 году в Москве и сменившие множество составов, DoppelgangeR находятся под чутким руководством фронт мена и бас гитариста Дмитрия Flo. Вместе с Black CaT на гитаре и Maggoth на ударных, трио представляет собой уверенный образец готик рока.

Летом 2006 группа выступала на Финском готическом фестивале Люмос в Тампере (Lumous Gothic Festival).

В литературе

Кроме того, Doppelganger опредляется, как повсюду сопровождающий нас двойник. "Об этом есть в рассказе о Джекиле и Хайде и множестве других" - (Хорхе Луис Борхес. ?нтервью. С Марией Эстер Васкес)


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!