Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Dream Evil

Dream Evil
Годы

с 1999

Страна

 Швеция

Жанр

хэви-метал, пауэр-метал

Состав

Ричи Рейнбоу (Fredrik Nordström)
Ник Найт (Niklas Isfeldt)
Пэт Пауэр (Patrik Jerksten)
Дени Демон (Daniel Varghamne)
Пит Пэйн (Peter Stålfors)

Бывшие участники

Snowy Shaw
Gus G
Mark Black

http://www.dreamevil.se

Dream Evil (в пер. с англ. — «спящее зло») — пауэр-метал группа из Швеции, была основана в 1999 году музыкальным продюсером Фредериком Нордстрёмом (Fredrik Nordström).

Содержание

?стория

У продюсера Фридрика Нордстрёма было желание создать свою собственную группу в стиле пауэр-метал, но в течение долгого времени он не мог найти музыкантов с такими же музыкальными идеалами как у него. В 1999 году, во время своего отпуска в Греции, он встречает молодого гитариста Гаса Джи, игравшего в то время в группе Firewind. Позже, в этом же году, Гас Джи приезжает в Швецию по своим личным делам, а затем посещает Гётеборг, студию звукозаписи Фредман, где с Фредериком начинает работать над созданием новых песен.

В 1999 году Фредерик и Гас Джи приглашают в группу Никласа ?сфелдта в качестве вокалиста. Будучи уже членом группы, Никлас помог найти басиста. ?м стал Питер Шталфорс (Peter Stålfors). Фредерик, Гас Джи, Никлас и Питер записывают демо-альбом, включавший в себя три песни. Через некоторое время они понимают, что пришло время записывать полноценный альбом. ? тут возникает вопрос о нехватке ещё одного члена группы — ударника. Фредерик предлагает барабанщику Сноуи Шоу (King Diamond, Mercyful Fate и Notre Dame) стать временным членом группы и записать барабанные партии для первого альбома группы. Тот соглашается. В 2002 году выходит альбом Dragonslayer. Через некоторое время Сноуи становится полноценным членом группы Dream Evil.

После тура по Японии в 2002 году группа принимает решение записать новый альбом. Альбом Evilized был записан всего за три недели и был готов уже в ноябре 2002 года.

Следующий альбом The Book of Heavy Metal был записан в течение двух месяцев в 2004 году. Видеоклип к песне из альбома был снят в марте этого же года. В это время отношения между Гасом Джи и остальными членами группы становятся напряженными. Гас Джи решает покинуть Dream Evil.

Поиски нового гитариста не заняли много времени. ?м становится Марк Блек.

После очередного тура по Европе и Японии барабанщик группы Сноуи решает, что пришла пора заняться ему собственнным проектом и покидает группу в январе 2006 года. На смену ему приходит новый барабанщик — Пет Пауэр.

Новый альбом планировалось начать записывать в апреле 2006 года. В скором времени альбом был записан и стал называться United.

Летом 2007 года группу покидает Марк Блек, посчитавший, что должен больше времени уделять своей семье. ? после ряда прослушиваний группа находит нового гитариста — Дени Демона (Daniel Varghamne).

Состав группы

?стория названия

Название для группы было выбрано сразу после записи, но до выпуска, первого альбома Dragonslayer. Было множество вариантов для названия группы: Dragon Tail, Dragon Arm, Dragon Wings, Metal Spine и др. Название Dream Evil было выбрано, когда взгляд Фредерика пал на диск группы Dio под названием Dream Evil, лежавший в студии.

Дискография

  • Dragonslayer — (2002)
  • Evilized — (2003)
  • Children of the Night — (EP, 2003)
  • The First Chapter — (EP, 2004)
  • The Book of Heavy Metal — (2004)
  • United — (2006)
  • Gold Medal in Metal (Alive & Archive) — (2008)[1]
  • In The Night — (TBA)[источник не указан 209 дней]

Примечания

  1. [1] dreamevil.com Retrieved July 24, 2008

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!