Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Droid (группа)

Droid
Годы

1997 - настоящее

Страна

 США

Город

Лонг-Бич (Калифорния)

Язык
песен

английский

Жанры

грув-метал
металкор

Лейблы

Emotional Syphon Recordings

Состав

Джеймс ?зон
Джэми Тэйссер
Брюс Чайлдресс
Ник МакУэллс
Райан Бёрчфилд

www.droidmusic.com

Droid (иногда встречается написание -D-R-O-I-D- или DROID, как на их официальном логотипе) - американская группа из Лонг-Бич (Калифорния), играющая в стиле грув-метал/металкор.

Содержание

?стория

Группу Droid на живом выступлении в ночном клубе Whiskey-A-Go-Go заметил Джеймс "Munky" Шаффер, после чего группа подписала контракт с лейблом Emotional Syphon Recordings[1]. В 2003 году Droid выступали с группами Korn и Limp Bizkit в совместном туре «Back 2 Basic’s», а в 2006 и 2007 в рамках тура Family Values Tour[2]. Также музыканты группы участвовали в Fieldy's Dreams[3], проекте "Филди", басиста группы Korn. Посетители сайта The Gauntlet путём голосования выбрали Droid группой года 2007; клип на песню «Fueled By Hate» занял №11 в хит-параде лучших клипов 2007 года в Headbangers Ball на канале MTV2[4][5]. Недавно было объявлено, что басист Duke покидает группу, на его место приходит новый басист Райан Бёрчфилд, при его участии Droid выпускают сингл «Condemn the Weak», доступный для свободного скачивания на официальном сайте группы. Песня DROID «God of Anger» прозвучала в 20 эпизоде 4 сезона сериала Кости[6].

Дискография

Title Release date Label
Swallow the Cure 2006 Emotional Syphon Recordings
Droid 10 июля, 2007 Emotional Syphon Recordings
TBA

Состав

Нынешние участники

Джеймс "Бадди" ?зон (англ. James "Buddy" Eason) – вокал
Джэми Тэйссер (англ. Jamie Teissere) – гитара
Брюс Чайлдресс (англ. Bruce Childress) - гитара
Ник МакУэллс (англ. Nick McWells) – ударные
Райан Бёрчфилд (англ. Ryan Burchfield) - бас-гитара

Бывшие участники

Дюк (англ. Duke) - бас-гитара (1997-2007)

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!