Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


ESG (группа)

ESG

Emerald, Sapphire and Gold
Годы

1978 — 2007

Страна

 США

Город

Нью-Йорк

Жанры

пост-панк, электронная музыка, old school

Лейблы

99, Factory, Soul Jazz, Universal Sound

Бывшие участники

Marie Scroggins, Renee Scroggins, Valerie Scroggins, Chistelle Scroggins, Nicole Scroggins, Deborah Scroggins, Leroy Glover, Tito Libran, David Miles

Официальный сайт

ESG (Emerald, Sapphire and Gold, русск. ?зумруд, сапфир и золото) — группа из Южного Бронкса, Нью-Йорк, США.

Содержание

?стория группы

?значально группа сформировалась сёстрами Марией, Рени и Валери Скроггинс с друзьями Дэвидом Майлсом и Лероем Гловером. В следующий состав группы вошли Дебора, Мария, Рени и Валери Скроггинс. Стиль ESG сочетал в себе разнообразные направления современной музыки, такие как хип-хоп, пост-панк, диско и данс-панк.

Основой музыки ESG служат сложные ритмические конструкции, фанковое звучание бас-гитары и поп-звучание гитары. В 1981 группа заключила контракт с 99 Records и выпустила дебютный мини-альбом, состоящий из трёх студийных и трёх концертных песен (записанных с продюсером постпанк-коллективов Мартином Хэннетом). Следующие альбомы ESG Says Dance to the Beat of the Moody и Come Away with ESG были записаны подобным образом.

На некоторое время прекратив работу, в начале 1990-х ESG продолжили в новом составе, издав компиляцию ранее записанного материала ESG (1991). Сэмплы группы приобрели популярность среди исполнителей хип-хопа (TLC, Wu-Tang Clan, Beastie Boys, Tricky и др.), а также инди-рокеров (Unrest, Liars). Группа посвятила этому 12-минутный мини-альбом под названием Sample Credits Don't Pay Our Bills. В 1995 году был выпущен диск ESG Live! со старым и новым материалом.

Группа объявила о том, что 21 сентября 2007 в Chicago's Abbey Pub в ходе фестиваля Estrojam был отыгран последний концерт.[1]

Однако, в последнее время группа заявляет о своих планах воссоединиться и продолжить работу[2].

?збранная дискография

  • Come Away with ESG (1983)
  • ESG Live! (1995)
  • A South Bronx Story - (1987/2000)
  • Step off (2002)
  • Keep on Moving (2006)
  • A South Bronx Story 2 (2007)

Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!