Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Elvenking

Elvenking
Годы

1997 год — наши дни

Страна

 ?талия

Язык
песен

английский

Жанры

Фолк-метал, Фолк, Пауэр метал, Симфонический метал

Тематика
лирики

Фентези
Природа,
Смерть

Лейблы

AFM Records

Состав

Damnagoras
Aydan
Rafahel
Gorlan
Elyghen
Zender

Бывшие участники

Sargon
Jarpen
Kleid

[1]

Elvenking — Folk / Power Metal группа из ?талии. К 2009 году группа выпустила одну демо запись, один сингл, и пять полноформатных студийных альбомов.

Содержание

Биография

Elvenking, был сформирован в октябре 1997 двумя друзьями-гитаристами, Aydan и Jarpen, к этому поступку давних друзей побудила общая страсть к металлической музыке и фольклорным мотивам. Хотя к ним скоро присоединился басист Sargon, молодая группа столкнулась с множеством проблем, которые в свою очередь, препятствовали развитию группы. В марте 1998, к группе присоединился вокалист Damnagoras, а в сентябре барабанщик Zender. С этого момента состав обрел некоторую стабильность.

Главная цель, которую с самого начала Elvenking поставили перед собой, состоит в том, чтобы создать смесь, гармонично сочетающую пауэр метал и фольклор. После того, как музыканты набрались опыта на концертных выступлениях, группа решила записать альбом To Oak Woods Bestowed, в 2000 году. Damnagoras пришлось выполнять сразу две функции — вокалиста и бас-гитариста, как записи альбома так и последующих концертов, поскольку Sargon ранее вышел из состава группы. Демо альбом был достаточно успешен, что позволило Elvenking подписать контракт с немецким лейблом AFM Records.

После подписания контракта с лейблом, Gorlan, друг Aydan и Jarpen, присоединяется к группе в качестве бас-гитариста, на сессионной основе, но довольно быстро он перешел в основной состав.

Запись первого полноформатного альбома прошла в «New Sin Audio Design» под руководством Луиджи Стефанини, а микшированием занимался Фредрик Нордстром в «Fredman Studios». Обложка диска была создана Трэвисом Смитом, а эмблема группы была спроектирована J.P. Fournier, который также проектировал обложки для Avantasia и Immortal. Альбом был выпущен 23 июля 2001 и получил лестные отзывы от металлических критиков во всем мире. После записи альбома Elvenking совершал поездку по Европе, выступая на разогреве у таких известных групп, как Blind Guardian, Gamma Ray, Edguy и Virgin Steele.

В августе 2002 года Damnagoras был вынужден оставить группу, из за проблем со здоровьем. Elvenking приняли на работу нового вокалиста Kleid, который быстро влился в группу. Elyghen, скрипач, он же клавишник, вступил в группу немного позднее. В обновленном составе группа записала их второй альбом, Wyrd, запись прошла прошли в «Gernhart studios», а микширование было предоставлено Ахиму Кюхлеру, которое он провел в «House of music studios» и закончено 19 апреля 2004 года. Второй альбом показал совершенствование уникального стиля группы.

В конце 2004 года Damnagoras возвращается, занимая место Kleid, и Elvenking начинает работать над их третьим альбомом, The Winter Wake.

4 февраля 2005, основной гитарист Jarpen покинул Elvenking. Aydan комментирует:

«Jarpen больше не чувствует себя комфортно играя музыку Elvenking, которая утратила страсть в этом направлении. Он долгое время он разговаривал с нами об этом, и когда Damna вернулся в группу, он знал в каком направлении мы хотим развиваться, он сказал нам, что он желает уйти. Мы попытались убедить его отказаться от этого решения, но ничего не вышло. Это очень печально, поскольку Jarpen был одним из основателей группы, и мы создали все это с самого начала вместе, но с другой стороны мы в первую очередь друзья, а уже потом музыканты, мы знаем, то, что хотел Jarpen, и мы полностью уважаем его решение. Нам будет не хватать Вас, друг!»

The Winter Wake был записан и премьера состоялась 11 марта 2006 года в Порденоне, ?талия. 3 ноября 2006, объявили о работе над новым альбомом, согласно официальному Web-сайту. 14 сентября 2007 он был выпущен. Альбом назвали «The Scythe», и он является концептуальным альбомом на тематику смерти.

14 апреля 2008, группа объявила, что они начинали работу над следующим альбомом и что это будет «полностью акустический альбом». В более поздних интервью группа объявила, что они рассмотривают новый альбом, как шанс исследовать народные влияния, а также как возможность поэкспериментировать в новых областях. Также было добавлено, что у Elvenking уже был некоторый материал, написанный для «тяжелого» альбома, однако, этот альбом будет ждать, пока не будет выпущен акустический альбом.

20 августа 2008 года Elvenking разместили на своем сайте следующее сообщение:

"Акустический альбом, наконец, готов! Все сделано. Нам пришлось немало над ним потрудиться, самым трудным было, пожалуй, уложиться в срок, но мы с этим справились. Микширование проходило в последних числах июля в Германии, процессом руководил Martin Buchwalter в студии Gernhart, а мастерингом занимался Achim Kohler в студии Indiscreet Audio. "Тем временем, мы успели сделать несколько фото-сессий, а также поработали над обложкой и содержанием буклета. Мы не говорили вам, что обложкой вновь занимался Gyula Havancsak, который создал «лица» наших альбомов «The Winter Wake» и «The Scythe»? Теперь вы знаете, чего ожидать. "Кстати, всю информацию о новом альбоме — от его названия до трек-листа, от обложки до мельчайших деталей — вы сможете найти на нашем официальном сайте в первую неделю сентября. Так что не забудьте наведаться к нам в гости! Одно можем сказать точно — вас ждет нечто уникальное! Мы уже в который раз повторяем, что этот альбом явился для нас своего рода экспериментом, который мы раньше или позже все равно бы провели. Но мы остановимся на этом более подробно, когда детали альбома будут раскрыты. «Еще одна хорошая новость! Подтвержден целый ряд наших концертов, так что смотрите все на нашем сайте. Этой осенью ELVENKING отыграют в США, ?талии, Австрии, Германии, Голландии, а еще мы объявили первые шоу в 2009 году! Так что ждем вас на наших концертах!»

14 января 2009 Elvenking объявили на вебсайте о новом гитаристе, Rafahel. Он гастролировал с группой в течение прошлого года, и теперь является официальным членом группы.

Состав

Сегодняшний состав

Damnagoras — вокал (формально также бас)
Aydan — гитара, бэк вокал
Rafahel — гитара
Gorlan — бас
Elyghen — скрипка, клавишные
Zender — ударные

Бывшие участники

Sargon — бас
Jarpen — гитара, вокал
Kleid — вокал

Дискография

Demo

  • To Oak Woods Bestowed (2000)

Single

  • From Blood To Stone (2008)

Albums

  • Heathenreel (2001)
  • Wyrd (2004)
  • The Winter Wake (2006)
  • The Scythe (2007)
  • Two Tragedy Poets (…And A Caravan Of Weird Figures)(2008)

Ссылки

Оригинальная статья
Официальный сайт Elvenking
Elvenking на MySpace



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!