Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Evol

Evol
Эвол
Годы

с 1993 - 2001 год

Страна

 ?талия

Город

Падуя

Язык
песен

французский, итальянский, немецкий, английский

Жанр

Атмосферный блэк-метал
фолк-метал

Тематика
лирики

Философия
Средневековье
Творчество Лавкрафта

Лейбл

Adipocere Records

Состав

Giordano Bruno (Prince of Agony) - вокал, клавишные, лирика
Suspiria (Princess of Disease) - женский вокал
Samael von Martin (Lord of Sorrow) - гитара
T-Rex (Marquix of Rex Tenebrae) - бас
Demian de Saba (Count of Insanity) - ударные

Evol — музыкальный коллектив из ?талии, сочетающий в своей музыке атмосферность клавишных пассажей, блэк-металлическое звучание и фолковые мотивы.

По словам Принца Агонии, название коллектива можно расшифровать как «Чёрное право», как оппозиция всем остальным, который часто называются «Свет» и «Любовь», за которыми часто стоят человеческие ограниченность и эгоизм.

?стория

Группа Evol сформировалась в начале 1993 года в итальянском городе Падуя. В то время единственным участником группы был Prince of Agony, который и создал концепцию и идеологию группы, он же автор почти всей музыки и текстов. Вскоре к коллективу присоединяются ещё двое участников Lord of Sorrow (гитара и флейта) и Princess of Disease.

Evol записывают две демо-ленты и приступают к записи дебютного альбома The Saga of the Horned King, который вышел на Adipocere Records в начале 1995 года. В музыке можно отметить большое количество клавишных и сэмплов, делающих музыку атмосферной. Следующий альбом вышел на том же лейбле и был выдержан приблизительно в той же стилистике. Тексты альбомов во многом построены на творчестве Лавкрафта.

Следующим релизом стал мини-альбом «Ancient Abbey», который вышел 17 февраля 1998 года и содержал ковер Claudio Simonetti «Phenomena».

Альбом Portraits был записан тем же составом, а его лирика была построена на фантастических рассказах, которые сам писал Джордано. Была даже идея выпустить рассказы вместе с диском, но лейбл Adipocere Records не смог сделать этого.

Джордано также задействован в проекте De Monarchia, в котором также участвует Майстер Зено из Ensoph. В будущем планируется выпуск двойного концертного альбома «De Bello Gallico» большинство песен для которого записано на французских концертах 1998 года.

Дискография

  • 1993 — The Tale of the Horned King (демо)
  • 1994 — The Dark Dreamquest Part I (демо)
  • 1995 — The Saga of the Horned King
  • 1996 — Dreamquest
  • 1998 — Ancient Abbey (мини-альбом)
  • 1999 — Portraits
  • 2000 — Tower of Necromancer (мини-альбом)
  • 2001 — Dies Irae (сборник)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!