Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Flaw

Flaw
Годы

1996 — наши дни

Страна

 США

Город

Луисвилль, Кентукки

Жанры

Нью-метал
хард рок

Лейблы

Universal/Republic Records

Состав

Крис Вольц
Лэнс Эрни
Энди Расс
Райан Джурс
Син Рьюд

Официальный сайт

Flaw — американская рок-группа из Луисвилля, Кентукки. Группы была сформирована в 1996-м году гитаристом Джейсоном Даунтом.

Содержание

?стория

Группа Flaw была создана в Луисвилле (что в штате Кентукки) в 1996 году, когда вокалист Крис Волз откликнулся на объявление в местной газете, поданное гитаристом Джейсоном Даунтом. После недолгих репетиций, ребята решили определиться со стилем, в котором они собираются играть. Стоял выбор между альтернативой и индастриалом, но в итоге парни решили играть нью-метал. В 1997-м состав группы увеличился до трёх человек - в группу вступил басист Райан Джерс.

Спустя пару недель вышел первый альбом группы, названный American Arrogance, несколько композиций из которого согласилась "крутить" местная радостанция. В том же 1997-м Flaw выступили вместе с Fear Factory и Econoline Crush, что принесло им еще большую известность.

В 1998 году вышел одноимённый альбом (Flaw) и мини-альбом Drama (в 2000-м), а после их выхода к группе присоединились ударник Крис Баллинджер и второй гитарист Лэнс Арни. Контракт с Universal/Republic Records был подписан в 2000-м году, когда группа с успехом выступила в нью-йоркском клубе CBGB, где их и приметилли представители лейбла. После заключения контракта, ребята приступили с записи своего первого серьёзного альбома.

Этот альбом носил название "Through the Eyes" и вышел в 2001-м году. Лонгплей оказался весьма неплохим, довольно эмоциональным, и с крайне разнообразными песнями. В особенности стоит отметить треки "Payback", "Whole", "Get Up Again" и "Only The Strong". Альбом даже смог попасть на Billboard, а по песням "Whole" и "Payback" были сняты клипы.

В 2002-м году группа выступила на Ozzfest, а перед этим побывала в туре с Cold, Sevendust и Kittie. После туров ребята принялись за запись следующего альбома, в процессе которой группу покинули гитарист Джейсон Даунт и ударник Крис Баллинджер. Правда, последнему быстро нашли замену в лице Майка Хейвертэйпа.

Endangered Species вышел в 2004-м году и получился неплохим, хотя и менее разнообразным в плане музыки, чем Through the Eyes. Альбом также попал на Billboard, а в первую неделю было распродано более 27,5 тысяч экземпляров альбома.

В том же году лейбл Universal Records прекратил сотрудничество с группой, и следующие два года ребята не могли определиться, распалась группа или нет. Несмотря на то, что официально группа ещё существовала, Крис Вольц, Майк Хейвертейп и Райан Джерс разошлись по разным группам.

В 2006-м году ребята вновь собрались вместе. Состав претерпел некоторые изменения: в группу вернулись Джейсон Даунт и Крис Бэллинджер, бас-гитаристом стал Алекс Кандо, Крис Вольц по-прежнему был вокалистом, а Лэнс Эрни - гитаристом.

В 2007-м ребята в основном выступали на концертах (в том числе и вместе с Powerman 5000, надеясь заглючить контракт с каким-нибудь лейблом, но поиск не увенчался успехом.

В том же году группу покинули Алекс Кандо и Джейсон Даунт. Последнего, правда, заменил Энди Расс, а позже в группу вернулся бас-гитарист Райан Джерс, ранее покинувший Flaw.

В 2008-м, вокалист Крис Вольц вместе с Джейсоном Даунтом создают новую группу, Foundation. Оставшиеся в Flaw Крис Бэллинджер, Лэнс Эрни и Райан Джерс пытаются сохранить группу, занимаясь поисками нового вокалиста, однако им это не удаётся. В итоге, Бэллинджер покидает Flaw, на этот раз насовсем.

Летом 2009-го Flaw вновь воссоединяется. В группу возвращается Крис Вольц, а за ударные садится Син Рьюд. Также сообщается, что группа работает над новым альбомом. Он носит название Be On Look Out, а его выход запланирован на ноябрь 2009-го.

Состав

Текущий состав

  • Крис Вольц (Chris Volz) - вокал
  • Лэнс Эрни (Lance Arny) - гитара
  • Энди Расс (Andy Russ) - гитара
  • Райан Джерс (Ryan Jurhs) - бас-гитара
  • Син Рьюд (Sean Rued) - ударные

Бывшие участники

  • Крис Бэллинджер (Chris Ballinger) - ударные
  • Джейсон Даунт (Jason Daunt) - гитара
  • Майк Хейвертэйп (Micah Havertape) - ударные
  • Алекс Кандо (Alex Cando) - бас-гитара

Дискография

Альбомы

  • American Arrogance - 1997
  • Flaw - 1998
  • Drama (EP) - 2000
  • Through The Eyes - 2001
  • Endangered Species - 2004
  • Home Grown Studio Sessions - 2009

Синглы

  • Payback - 2001
  • Only the Strong - 2001
  • Whole - 2002
  • Recognize - 2004

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!