Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


G.M.S.

G.M.S. (Growling Mad Scientists)
Годы

с 1995 по сегодняшний день

Откуда

Амстердам, Нидерланды

Жанр

гоа-транс Psychedelic trance

Лейбл

Spun Records, TIP World

Состав

Riktam
Bansi

Бывшие участники

Sebastion Claro
Yakov (Jacob Biton)

www.gms-music.com

GMS (также известные как Growling Mad Scientists) - нидерландский музыкальный коллектив, играющий в стиле psychedelic trance, который достиг существенной популярности с начала 1990-х годов к настоящему времени (2007 год). Дуэт собрал большое число поклонников по всему миру.

Содержание

?стория группы

Проект был сформирован тремя парнями: Sajahan Matkin (более известным как Риктам), Joe Quinteros (более известным как Банси) и Sebastian Claro (который вскоре вышел из проекта). GMS был создан в городе Амстердам, расположенном в северной части Нидерландов в 1995 году. Тогда Риктам и Банси уже были известными транс диджеями, и их почти каждый вик-энд приглашали играть на вечеринках по всему миру. После просиживания в студиях у друзей и ознакомления с ними , они решили создать свою студию и начали закупать оборудование. Это позволило им начать самим писать музыку. Они уже умели играть на некоторых инструментах, поэтому это не было так трудно для них. К тому же это сочеталось с их хорошими способностями в этой области.

В 1997 году GMS перенесли свою студию из Амстердама на ?бицу, в одно из самых популярных клубных мест Европы. Там проводилось огромное количество вечеринок , где они могли играть свои новейшие треки, а заодно и проверять их качество.

В 2000 году GMS открыли свой собственный лейбл Spun Records, и он стал первым psychedelic trance лейблом на ?бице. С первыми двумя выпусками: "GMS Vs Systembusters" и "Genetic Process", лейбл Spun утвердился на сцене, как лейбл, выпускающий исключительно качественные и эксклюзивные релизы.

Музыканты

Sajahan Matkin родился в 1976 году в Амстердаме. Он встретил своего соучастника Bansi в кофейне, когда ему было всего 14 лет. Когда ему исполнилось 15, он покинул школу и уехал путешествовать в ?ндию, в штат Гоа, чтобы посетить проводившиеся там трансовые вечеринки. После возвращения в Амстердам в 1995 из другой поездки в ?ндию, он с Bansi начал сам писать музыку. Теперь он живёт на ?бице.

Bansi Quinteros родился в Барселоне в 1976 году. Он играл на барабанах 6 лет, начиная с 11 лет. Он также играл на гитаре, так как его отец был музыкант. В 14 лет он встретил Riktam, и после совместной поездки в штат Гоа они создали группу GMS. Сейчас он также проживает на ?бице.

Дискография

  • Chaos Laboratory (Hadshot Haheizar, 1997)
  • The Growly Family (TIP Records, 1998)
  • GMS Vs. Systembusters (Spun Records, 1999)
  • Tri-Ball University (TIP Records, 2000)
  • The Hitz (TIP Records, 2000)
  • No Rules (Spirit Zone Records, 2002)
  • The Remixes (Spun Records, 2003)
  • Emergency Broadcast System (Spun Records, 2005)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!