Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Gothika

GOTHIKA
Sexed Up Electronica
Годы

2001 - по настоящее время

Страна

 Япония

Жанр

industrial, new wave,

Тематика
лирики

Сексуальная, военная

Лейблы

DOLLMETHOD RECORDS
EXELLEX.CO FIRST DISTRIBUTION

Состав

andro
#449

Бывшие участники

n@o

Другие проекты участников

AndroLady[1]

Официальный сайт

GOTHIKA (или EUTHANASIE) - японская industrial/new wave группа, созданная в 2001 году. Влияние на их музыку оказали "Rammstein", "Bauhaus и Orchestral manouvers in the dark". В настоящий момент группа выпустила 5 альбомов ("Savage Messiah”, "Gloomy Sunday”, "Queer Chronicle”, "120 Days of Sodom", "ZeitGeist") и 1 DVD (I hate myself NOW!!!.). .[2]

Содержание

Биография

GOTHIKA – это крайне неординарная, яркая и интригующая группа на музыкальной сцене. Они расширили простор в данной категории, добавив разнообразия в свои электронные звучания с помощью синтезатора и других электро-интструментов. Авторство песен принадлежит вокалисту Andro. Они дерзкие, кричащие, возбуждающие.Каждая отдельная песня создает своё собственное настроение и состояние. На живых выступлениях эта музыка становится еще более фееричной и волшебной, смешиваясь с удивительным и немного развратным шоу данной группы. Новая волна поп-мелодий 80-х годов, вложенная в их звуки, создает новый романтичный и декадентский мир индустриальной готической музыки. Сама группа определяет свой стиль музыки как Electro – New Wave – Industrial – Synthpop .


В 2001 году andro (вокал) и n@o (нойз-гитара) образовали группу под названием Euthanasie. А в 2003 году к ним присоединился #449 (Yoshiki). Появление гитариста (сначала Йошики в группе играл на гитаре) совпало с выходом первого мини-альбома «Savage Messiah», а в 2004 они представили свою следующую работу - «Gloomy Sunday», мини-альбом, состоящий из пяти треков.

Как сказал сам Йошики, с другими участниками группы он познакомился по интернету с уже определенной целью – играть в группе. Кстати, это странное имя - #449 - Йошики сам себе придумал, просто выбрав эти цифры наугад, но при обращении к нему всё же просит называть его Yoshiki . Сейчас он играет на клавишных, а именно на синтезаторах Micro korg(на выступлениях) и Oxygen8 (дома) и занимается программированием. Йошики пишет музыку, на которую потом Андро сочиняет лирику.

16 сентября 2001 года группа дала свой первый концерт в Shibuya La.mama. Где-то ещё на протяжении пяти лет Euthanasie выступала только в Токио или его окрестностях. Но группа не хотела ориентироваться на японскую публику, делая то, что делают большинство индис-групп в их стране, а хотела вырваться на Запад, в Европу со своей оригинальной музыкой. В 2005 году группа записала свой первый DVD, который назывался «I hate myself NOW!!!»

В ноябре 2006 года – начинается их первый европейский тур под названием «Delusion a go go!!», а первый их заграничный концерт прошел 24 ноября в России, в г. Санкт-Петербурге.


В январе 2007 группа приняла решение сменить название EUTHANASIE на Gothika. В мае 2007 n@o (гитара) покинул группу по личным причинам. Сейчас группа состоит из двух человек. 15 сентября 2007 года вышел их первый полноформатный альбом "120 Days Of Sodom", и Gothika отправилась в европейский тур "120 days of Sodom”.

В октябре 2009 года выходит второй альбом под названием ZeitGeist. Альбом издан лейблом известного среди любителей готической электронной музыки Бруно Крамма (Das Ich) "Dance Macabre". Музыка данного альбома поражает своими контрастами. Есть и романтические композиции (Papilio),но так же присутствуют песни,содержащие и в тексте и в музыке военную тематику (Partisan, Army March Drawn Sword Police). В целом,как заявляет Andro,концепция альбома заключается в том,что она отображает вид исторического конфликта. В поддержу данного альбома,GOTHIKA совместно с украинской группой Crazy Juliet отправляется в масштабное турне по Украине и России 6.09.09. Завершился тур 14.11.09. В это время GOTHIKA и Crazy Juliet посетили 33 города.

?з интервью, которое было взято одесскими фанатами в день концерта (11.09.09) после выступления у вокалиста Andro, известно, что в мае 2009 года Andro переехал жить в Германию. На вопрос «Почему?» он ответил, что он переехал ради музыки.[3]

Состав

  • andro (вокал)

Дата рождения: 27 июля
Группа крови: АB
Знак зодиака: Лев
Любимые группы: Dead or Alive, Depeche Mode, The Cure, Bahaus, JAPAN, ENIGMA, Rammstein, Garbage, Das Ich.
Любимые кинорежиссеры: David Lynch, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Dario Argento, Ken Russell.

  • #449 (клавишные, программирование)

Дата рождения: 27 марта
Группа крови: 0
Знак зодиака: Овен
Любимые группы: Bjork, ENIGMA, Garbage, Rammstein, t.A.T.u.

Бывшие участники

  • n@o (гитара)

Дата рождения: 19 июля
Группа крови: 0
Знак зодиака: Рак
Любимые группы: Garbage, BAUHAUS, Suede, MUSE.
Оставил группу в 2007 году.

[4]

Сессионные музыканты, сейчас работающие с GOTHIKA

HEXAMAN – (электро-ударные)
Dee Lee (from 2 Bullet) – клавишные, синтезатор
hanon (from MONAURAL CURVE) – ремикс

Дискография

дискография: Япония

  • 2007-10-27 TOKYO DARK CASTLE CD album
  • 2007-09-15 120 Days of Sodom CD album
  • 2006-06-11 Queer Chronicle CD mini-album
  • 2005-00-00 I hate myself NOW!! DVD pvs
  • 2004-00-20 Gloomy Sunday CD mini-album
  • 2003-07-24 Savage Messiah CD mini-album

дискография: Европа

  • 2009-10-23 ZeitGeist CD album
  • 2008-10-24 120 Days of Sodom CD album
  • 2006-09-01 Sakurabana

Ссылки

Официальные сайты

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!