Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Ghinzu

Ghinzu
Годы

1999 — по сей день

Страна

 Бельгия

Жанр

Поп-рок Альтернативный рок

Состав

John Israel (также известный как John Stargasm) (вокал, клавишные)
Mika «Nagazaki» Hanon (бас)
Greg Remy (гитара)
Antoine Michel (ударные)
Jean Waterlot (гитара, клавишные)

http://www.ghinzu.com/

Ghinzu- рок группа, основанная Джоном Старгасмом в 1999-ом году в Брюсселе(Бельгия) и завоевавшая популярность в Европе, с выходом своего второго альбома "Blow" уже к 2005-ому году. Особенность этой команды в умении великолепно совмещать мелодичные музыкальные мотивы с тяжёлыми гитарными рифами, давящим басом, драматичной игрой на пианино и очень яркими шумовыми эффектами на фоне всего этого музыкального коктейля. В начальный состав группы входили John Stargasm(вокал, клавишные), Kris Dane(Клавишные, гитара), Fabrice Georges(ударные), Sanderson Poe(контрабас), Greg Remy(гитара). Название "Ghinzu" вдохновлено японской фирмой ножей с известным девизом "Чем больше вы его используете, тем острее он становится".

Содержание

?стория группы

Все началось, когда Джон Старгасм вернулся с двумя участниками "Las Vegas Parano" Михаэлем(бас) и Фабрисом(ударные). Далее к ним присоединились Грег(гитара) и Сандерсон(контрабас). Всех их объединила музыка Джона и группа начала свой путь.


1999-2000 Первый альбом Electronic Jacuzzi

Дебютный альбом Electronic Jacuzzi был выпущен под собственным лейблом Dragoon 15-ого декабря 2000-ого года в Брюсселе и был популярен в 1999-2000-ом годах. Также, в ноябре 2005 года, в результате всенародного опроса, их первый альбом был вновь переиздан. Сам же альбом скорее был похож на поиски своего собственного стиля путем скрещивания интересных шумовыx эффектов с доступной простому слушателю музыкой, за что порой их стиль называют NOISE-POP-ом. Альбом содержит в себе 12 треков с разнообразной музыкой, ярким контрастным звуком, неожиданными переходами и интересными способами извлечения звуков из инструментов.

2004 Альбом Blow

Спустя четыре года после выхода "Electronic Jacuzzi", в феврале 2004 группа выпускает в Бельгии свой второй альбом "Blow", который был очень радужно принят критиками и СМ?. В сентябре альбом был издан во Франции, Швейцарии, Германии и Скандинавии. Так же сингл "Do you Read Me?" стал хитом в Бельгии и во Франции. Группа однозначно имела успех, и альбом "Blow" открыл много дверей в такие телешоу как "Taratata", "Traffic Music", "MTV select", а так же, в течение лета, группа сделала турне по Франции приблизительно с 20-ью датами. 2005 год Ghinzu начали с тура с несколькими выступлениями в Нидерландах(Venlo, Nijmegen, Tilburg, Den Bosch), где их с нетерпением ожидали после выпуска альбома "Blow" и их появления на нескольких фестивалях предыдущим летом(Valkhofaffaire в Неймегене, Фестиваль Zinin в Утрехте). Тур закончился приглашением на участие в "Montreux Jazz Festival". В итоге, в Европе было продано около 80-и тысяч экземпляров "Blow". Альбом сочетал в себе великолепное разнообразие подхода к музыке, переливаясь из классических партий на пианино в агрессивные гитарные рифы, из спокойного состояния в истерику и обратно. Все это в 12-и трэках альбома "Blow".

2009 Альбом Mirror Mirror

После четырех лет тяжелой работы, группа вернулась со своим новым творением, а именно альбомом "Mirror Mirror". Альбом был выпущен больше, чем в десяти странах Европы. Над данным альбомом велась тщательная работа. В мастеринге и обработке участвовали Christine Verschorren, Dimitri Tikovoï и Nick Terry, которые внесли свой вклад, чтобы сделать каждый трек эмоциональным, чувственным и уникальным. Данный альбом преподается перед слушателем в очень качественном формате. 12 треков, отличающихся один от другого не могут не поражать своей постановкой и оригинальностью. Огромное разнообразие звуков и эффектов используемых в песнях и каждой из них предающих свое настроение и оттенок. Первые сингл треки "Cold Love" и "Take it easy" достигли высших точек на бельгийских и французских радио чартах. А сам альбом занял первое место в iTunes(Бельгия) по продажам в первую же неделю его выхода. С 1-ого апреля по 10-ое апреля Ghinzu сделал турне по Франции и успел поучаствовать на многих фестивалях как: 'Le Printemps de Bourges (FR)', 'Main Square Fetival, Arras (FR)', 'Werchter Rock Festival (BE)'и 'Les Ardentes (BE)'.

Дискография

Дата релиза Название
15 декабря 2000 Electronic Jacuzzi
февраль 2004 Blow
30 Марта 2009 Mirror Mirror


Саундтреки

1.?рина Палм сделает это лучше-2007.

2.Ex-Drummer-2007(Blow)

3.Taken-2008(The Dragster Wave)



Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!