DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Нейросеть дописала пьесу за Дворжака спустя 115 лет со смерти композитора

Оркестр впервые сыграет пьесу Антонина Дворжака «Из мира будущего», завершённую через 115 лет после его смерти искусственным интеллектом от AIVA technologies.

Заключительную часть пьесы «Из мира будущего» Антонина Дворжака по заказу агентства Wunderman доработал искусственный интеллект. Нейросеть была специально создана люксембургской компанией AIVA technologies, занимающейся написанием музыки к рекламе и фильмам.

Как правило, ИИ AIVA справляется со своей работой за пару минут, имея в своём распоряжении большую базу стилей. Но над завершением пьесы Дворжака ИИ трудился 72 часа, предварительно пройдя обучение на произведениях самого композитора и тысячах других произведений, в том числе в стиле чешского романтизма, представителем которого являлся музыкант.

AIVA предложила даже несколько вариантов концовки, которые уже специалистами были объединены в одно целое. Честь сыграть получившееся произведение выпала в ноябре этого года оркестру Prague Philharmonia.

Дата публикации: 2019-06-25
Источник: Хайтек

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!