DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

В Финляндии под хеви-метал прошел первый в мире Чемпионат мира по вязанию

Японская команда победила в первом чемпионате мира по вязанию. Он прошел под хеви-метал, который признан национальной финской музыкой.

Чемпионат прошел в Йоэнсуу в июле этого года в центре народного творчества и туризма Тайтокортелли. Дюжина финалистов знакомилась с песней, под которую надо было вязать, всего за пару часов до выхода на сцену. Это очень мало, учитывая, что вязальщик должен был стать частью и даже лицом группы и вязать с ней в едином ритме.

Команда Японии, занявшая первое место, отразила в представлении национальную культуру своей страны. У солиста в руках были спицы и моток ниток, одет он был в кимоно, а на сцене были два бойца сумо. Зрители и жюри тепло приняли выступление. Главными призами стали кубок первенства и возможность на следующем чемпионате остановиться в одном из лучших финских отелей.

Конкурсантка из Дании заняла второе место, третье – у команды США. Финал, который транслировали по интернету, посмотрели более 2 млн человек. Следующий чемпионат снова пройдет в Йоэнсуу в 2020 году.

Полуфинал завершился 31 мая. В конкурсе участвовали видео из 13 стран. В финал вышли 8 стран и 12 композиций. На сцене чемпионата выступили представители Японии, Швеции, Великобритании, Латвии, Финляндии, Дании, США и России.

Хэви метал признан частью финской культуры. На 100 тысяч жителей Финляндии приходится 50 «тяжелых» групп, больше, чем в какой-либо другой стране мира. Представители оргкомитета чемпионата считают, что хэви метал и вязание объединяют в себе радость творчества.

Претенденты на участие в чемпионате должны были скачать песню «Fight or die» финской группы из Йоэнсуу «Maniac Abductor» и снять на неё ролик о том, как вяжут прослушивая эту композицию, загрузив затем его на Ютуб. Отправляя видео организаторам чемпионата, участники таким образом попадали в полуфинал.

Дата публикации: 2019-07-15
Источник: ТАСС

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!