DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Один из самых могущественных людей мира бежал из Японии в музыкальном кофре

Бывший глава концерна Рено-Ниссан-Мицубиси Карлос Гон бежал из-под домашнего ареста в Токио в Ливан с помощью группы музыкантов.

Одну из самых могущественных в недавнем прошлом персон планеты арестовали в ноябре ушедшего года. Следствие подозревает Карлоса Гона в сокрытии половины своих баснословных вознаграждений главы совета директоров Ниссана в 2010-18 годы. В апреле недавний обладатель самой большой в мире зарплаты и гигантской будущей пенсии выпущен под залог, эквивалентный $8,9 млн. Возле дома Карлоса Гона установили круглосуточно следившие за ним камеры. Дерзкий побег оказался сюрпризом и для адвокатов топ-менеджера. Дон Карлос заявил, что не бежал, а спасся от политического преследования.

Побег произошел после домашнего концерта у 65-летнего Гона. По широко распространенной версии, он спрятался в объемный музыкальный кофр был доставлен в нем в аэропорт, контрабандой улетел в Турцию, а оттуда на частном самолете добрался в Ливан. Правда, миссис Кароль Гон назвала музыкальную версию вымыслом, а «реальную» сообщить отказалась.

Это уже вторая подобная попытка Карлоса Гона: ранее он, скрываясь от СМИ, ушел из тюрьмы в форме рабочего, но был опознан, и адвокаты принесли за своего подопечного извинения. Новый побег, по данным WSJ, тщательно готовился несколько месяцев, и Кароль принимала в спецоперации самое деятельное участие. Кроме нее, участвовали несколько групп из разных стран, уточняет FT. По информации агентства Рейтер, пилот на частном самолете не был в курсе, что на его борту летит легендарный Карлос Гон.

Дата публикации: 2020-01-02
Источник: Би-Би-Си

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!