DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Рэп за 20 лет превратился в один из самых депрессивных жанров

В университете Северной Каролины подсчитали: темы психических расстройств и самоубийства встречаются в рэпе вдвое чаще, чем 20 лет назад, а сам жанр стал одним из самых депрессивных в музыке.

Вывод сделан на основе анализа текстов 125 самых популярных в США за последние 20 лет рэперских текстов. С другой стороны, прямые упоминания тревоги и депрессии в песнях могут помочь заговорить о своих переживаниях, отмечают авторы исследования. Один из них, бывший музыкальный продюсер Алекс Кресович, напомнил, что в 21 веке уровень стресса молодых людей 18-25 лет ставит рекорды. А рэперы стали чаще писать о своих чувствах. Особенно Эминем, Дрейк, Кани Уэст, Джей-Зи, Лил Уэйн, Juice World, Post Malone.

Анализ показал: большинство рэперов – чернокожие мужчины, почти в трети их песен говорится о тревоге. Самые часто упоминаемые в американском рэпе стресс-факторы психического здоровья – окружающая среда и любовь. С каждым годом рэп становился все тревожнее, а фразы типа «дойти до ручки» и «борьба со своими демонами» все привычнее.

75% написанного за 20 лет рэпа говорит об отрицательных эмоциях, в 57% текстах об этом упоминается психическое нездоровье. Примерно по 28% текстов говорит о тревоге и депрессии, 8% – о самоубийстве, 26% – о психическом здоровье.

Дата публикации: 2020-12-08
Источник: Популярная механика

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!