DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Охранники Astroworld подали на Трэвиса Скотта иск на $1 млн

Количество исков против рэпера после смертельной давки на фестивале растет как снежный ком.

В суд на Трэвиса Скотта подала еще и пара охранников прошедшего в парке NRG 5 ноября в Хьюстоне фестиваля Astroworld 2021. Волна толпы толкнула зрителей к сцене, 10 человек погибло и свыше сотни ранено.

Охранники, дядя и племянник Сэмюэл и Джексон Буши, подали в суд на Трэвиса и его организации: компанию Cactus Jack Enterprises, лейбл Cactus Jack Records, фонд Cactus Jack Foundation, а кроме того, на нанявшую их охранную фирму AJ Melino and Associates, глобальную развлекательную компанию Live Nation, концертного промоутера Scoremore.

Пострадала и охрана. Обоих охранников топтала толпа, Самуэль сломал руку и травмировал спину, однако, по собственным словам, вытащил из давки более 60 человек еще до того, как Трэвис вышел на сцену. Оба охранника жалуются и на психические травмы после смертельных случаев, произошедших на фестивале Astroworld. Джексон утверждает, что он был свидетелем «искусственной реанимации безжизненных тел», а также вытащил из давки, но не смог спасти зрителя: тот умер на глазах охранника.

Кроме того, в иске утверждается, что охранная компания не провела надлежащую проверку биографических данных, чтобы убедиться, что охранники были квалифицированы для выполнения работы, и не предоставила до события никакого обучения. Например, тому, как деэскалировать ситуации. Только сказали, где стоять, чтобы не позволять людям проникать без билета, и дали указание «никого не трогать». Охранники работали на фестивале около 16 часов. Джексону не сообщили об отмене второго дня Astroworld.

На сегодняшний день против Трэвиса, Live Nation и других сторон, связанных с Astroworld Festival, подано судебных исков более чем на $3 млрд, в том числе коллективный иск 125 истцов на $750 млн.

Дата публикации: 2021-11-24
Источник: XXL Magazine

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!