DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Легенда инди-рока отправился в караоке-тур

25 сентября вокалист распавшихся в 90-х культовых Stone Roses, кумир братьев Галлахеров, Arctic Monkeys и всего лондонского преступного мира (однажды ему чуть не подарили танк и бесплатно снабжают лучшими веществами – всё за его близость к народу), отец инди-рока Иэн Браун отыграл аншлаговый концерт в Лидсе в стиле караоке. Вот настолько тяжела и неказиста жизнь британского народного артиста во времена брексита и спасения Украины.

Браун начал свой первый тур по Великобритании за последние десять лет в городской O2 Academy в воскресенье вечером, концерты продлятся следующие две недели и закончатся выступлением Brixton Academy в Лондоне 7 октября.

После шоу в Лидсе фанаты в соцсетях массово делились своим разочарованием на съемочной площадке. Один описал концерт так: Браун «устроил караоке и издевается над собственными мелодиями».

Другой твитнул: «Опустошен, увидев, как Иэн Браун вернулся на сцену со своим распроданным по £40 за билет концертом в Лидсе сегодня вечером БЕЗ ГРУППЫ. Я фанат на всю жизнь, но это было плохо. Ян Браун занимается караоке и калечит собственные песни. Большинство были слишком взбешены происходящим, чтобы думать о мелодиях, но после этого мне пришлось уйти».

Другой поделился своим гневом по поводу концерта, написав: «£50, чтобы увидеть, как Ян Браун с ума сходит с ума, исполняя караоке, как в баре».

Другой прокомментировал отсутствие песен Stone Roses в сет-листе: «Вчера вечером видел Яна Брауна в Лидсе. Если вы поклонник сольного творчества Иэна Брауна и у вас есть билеты на его тур, он вам понравится, но не ждите песен Stone Roses или бэк-группы, поскольку у него нет ни того, ни другого».

Другой разгневанный фанат написал: «Все, у кого есть билеты на тур Иэна Брауна, продайте их сейчас же. Речь об осквернении памяти о Stone Roses – он только что сделал это.

Но нашлись и защитники. Один твитнул: «Лучшая ночь в Лидсе благодаря Яну Брауну. Не обращайте внимания на придурков в твиттере, я был там и видел аншлаговое шоу, полное людей, стоящих на ногах и наслаждающихся каждой минутой».

Браун мог вернуться к концертной деятельности ранее, но не вышло из-за его ярого ковид-диссидентства. Прошлым летом его исключили из лайнапа фестиваля TRNSMT в Глазго за отказ от тестов и вакцинации. Иен отменил и выступление на Neighborhood Weekender по тем же причинам.

Дата публикации: 2022-09-26
Источник: NME

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!