DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Умер Гэри Мур

Вчера в Испании на курорте Коста дель Соль на 59 году жизни скончался от сердечного приступа знаменитый ирландский гитарист, автор и исполнитель песен, один из основоположников блюз-рока Роберт Уильям Гэри Мур.

Гэри Мур родился в апреле 1952 года в Белфасте (Северная Ирландия). Гитара впервые попала в его руки в восемь лет, и с тех пор Гэри не расставался с ней. Несмотря на врождённую леворукость, ещё в детстве он выбрал для себя стандартное положение гитары и так играл всю жизнь.

Начиная со школьной рок-группы, через фолк и хард-н-хэви Гэри Мур формировал свои собственные манеру и стиль, и к совершеннолетию был уже музыкантом со сложившимся музыкальным почерком. Довольно сложный характер сделал из гитариста своеобразного волка-одиночку, державшегося особняком и не приверженного постоянно одному и тому же коллективу. Тем не менее, в его «трудовой биографии» есть несколько периодов успешного сотрудничества с разными группами, например, Thin Lizzy и Skid Row. Но большую часть времени Гэри Мур посвящал сольным проектам с участием приглашённых звёзд рок-музыки.

В октябре прошлого года российские любители рока могли посетить концерты мэтра в рамках тура по крупным городам нашей страны. Тем же, кому не повезло попасть на живой концерт, можно на mp3poisk.net легко скачать музыку бесплатно без регистрации и смс. Теперь нам осталось только включить бессмертный «Still Got The Blues» и почтить память «белого волшебника блюза».

Дата публикации: 2011-02-07
Источник: Rock.ru

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!