DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Элтон едет в Краснодар

Южный город ждёт в гости с концертом сэра Элтона Джона.

Поклонники творчества артиста моугт быть довольны - он планирует выступить с сольной программой, то есть большую часть концерта будет сам играть и петь. Часто в таких турах звёздные артисты появляются на сцене лишь на небольшую часть отведённого времени, а существенная часть внимания зрителей достаётся коллективу «на разогреве».

Звёзды такого масштаба, да ещё и с сольником не часто радуют нас своими визитами. Не удивительно, что принимающая сторона готова выполнить все технические и бытовые требования, предъявляемые к обустройству сцены и личной рабочей комнаты артиста. Традиционно организаторы получают от администратора музыканта или группы так называемый райдер - подробный перечень необходимых условий. К техническому райдеру относится оснащение сценической площадки, а к бытовому - указания по размещению, питанию и обустройству помещения для звезды и её труппы. Например, технический райдер Элтона Джона имеет объём около 50 страниц, а бытовой - «всего» 38. Там подробнейшим образом прописаны все мелочи вплоть до цветовой гаммы интерьера, наличия и высоты комнатных растений и даже какого объёма и какой фирмы должен быть кувшин-фильтр для воды.

Некоторые считают, что такого рода райдеры - свидетельство избалованности, капризности приглашённой звезды. Однако администраторы гастролей справедливо замечают, что по тому, как принимающая сторона пунктуально соблюла все требования райдера, сразу видно, насколько хорошо она подготовилась к приёму артиста. И если за кулисами всё исполнено с точностью - это свидетельство того, что и концерт пройдёт без проблем и технических сбоев.

Дата публикации: 2013-05-25
Источник: Югополис

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!