DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Опен-эйр над Волгой

Традиционный ежегодный фестиваль «Рок над Волгой» вновь порадовал самарчан и гостей со всех концов страны.

А гостей собралось ох как немало - по официальным подсчётам - 692 тысячи человек. Это примерно равно пятой части населения самой самарской области или больше половины Самары. Это абсолютно рекордное количество для музыкальных мероприятий на открытом воздухе, причём даже в масштабах Европы.

В рок-марафоне, который длился двенадцать часов кряду без перерыва, приняли участие такие монстры отечественного рока, как «ДДТ», «Алиса», «Чиж & Со»,«Пикник» и даже «Аквариум», который, казалось, объявил уже о своём уходе с большой сцены. Из более «свежих» - «Кипелов», «Смысловые галлюцинации», «Mordor». Зарубежный рок был представлен Rammstein'ом, который имеет в России огромную популярность, даже большую, чем на своей родине. Звёздный состав получился поистине сияющим, подобно кристаллам сваровски.

«Изюминкой» рок-фестиваля стало появление на сцене Государственного Волжского русского народного хора им. Петра Милославова, исполнившего песню «Осень» из репертуара Юрия Шевчука и российский гимн. А самарский дуэт «Баян микс» в очередной раз доказал, что настоящий рок может быть исполнен на чём угодно, хватило бы драйва - его попурри популярных рок-мелодий по праву можно считать одним из самых ярких музыкальных номеров рок-марафона. А Rammstein, приехавшие на фестиваль в рамках гастрольного тура по городам России и Европы, дали финальный аккорд этого масштабного музыкального события. Выступление немецких гостей вылилось в полноценный полуторачасовой концерт, ставший завершающей нотой фестиваля.

Вели мероприятие Сергей Галанин («Серьга») и бессменный лидер «АукцЫона» Олег Гаркуша.
-------------------------------


Другие интересные новости и статьи на нашем сайте:

Дата публикации: 2013-06-19
Источник: Российская газета

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!