DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

«Нашествие» в разгаре

с 5 по 7 июля в Большом Завидове (Тверская область) проводится популярнейший отечественный рок-фестиваль под открытым небом «Нашествие»

Фестиваль проводится в России в тринадцатый раз (не считая «виртуального» в 2003 году - кто же считает такой формат за фестиваль?). «Несчастное» число вовсе не отпугнуло любителей хорошей музыки - их количество, как обычно, перевалило за сотню тысяч. Программа фестиваля в целом не отличается от предыдущих мероприятий: состав участников меняется год от года незначительно. Появляются и пропадают новички, но на плаву остаются монстры отечественного рока, составляющие костяк концертной программы. В этом году главные гости фестиваля - «Би-2», «Океан Ельзи» и своего рода открытие года из категории «всё новое - это хорошо забытое старое» - популярнейший бит-квартет «Секрет», воссоединившийся в этом году в своём классическом составе: Фоменко, Леонидов, Мурашов и Заблудовский.

Однако в этом году зрители получили и что-то новенькое, а именно стало для всех сюрпризом участие в фестивале «Нашествие-2013» военных. Оркестр Московского военного музыкального училища выступает «на разогреве» у рок-звёзд, а те, в свою очередь, очень рады такому непривычному соседству. Дело в том, что военные решили развернуть прямо на фестивальном поле свою агитационную программу. Всем желающим раздают буклеты военных учебных заведений, заинтересовавшимся рассказывают о призыве, проводят мини-обучение работе с военной техникой (в лагерь пригнали даже танки).

Такое соседство положительно сказывается на атмосфере фестиваля. «Нашествие» и так, как правило, проходит всегда мирно, тем более что употребление алкоголя на фестивальном поле запрещено. А в это раз военные взяли на себя функцию дополнительного контроля за порядком. Жизнь в лагере не прекращается даже ночью - играет музыка, кто-то смеётся как популярная игрушка жираф Софи, люди ходят от палатки к палатки, обмениваются впечатлениями. Отсыпаться будут дома, а пока - «Нашествие» в самом разгаре!
-----------------------------
Другие интересные новости и статьи на нашем сайте:

Дата публикации: 2013-07-07
Источник: РИА Новости

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!