DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Дочь Алсу выиграла 1 млн рублей на «Голос.Дети» с помощью ботов

Одна из крупнейших интернациональных компаний в сфере предотвращения и расследования хайтековых мошенничеств и киберпреступлений Group-IB, проверяя результаты голосования, пришла к выводу, что итоги шоу обеспечили боты.

Огромное количество автоматически отправленных сообщений в пользу одного из участников шоу «Голос.Дети» было обнаружено компанией Group-IB. Дочери Алсу и миллионера Яна Абрамова Микелле Абрамовой присудили победу, так как она набрала 56,5% голосов.

Group-IB выяснила, что около 8 тыс. голосов были отправлены с 300 разных номеров с одним и тем же оператором и тарифным планом. При проверке все они оказались недоступны.

Кибератак на систему выборов Group-IB не выявили, но подозрения вызвали необычная активность в одном из регионов, уникальность номеров, с которых происходило голосование, и случайно попавшая в смс часть кода для автоматической отправки.

Компания до конца месяца планирует завершить своё расследование и пока не раскрывает больше никаких данных. Первые результаты проверки переданы Первому каналу.

Дата публикации: 2019-05-23
Источник: Ведомости

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!